Мой сын тяжело болен

Жанна 27.05.2013

Мой сын тяжело болен.У нас нормальная семья.Муж работает в порту,занимает должность ст.механика на буксире,дочь управляющая банка,я сейчас не работаю,а сын пошёл не по той дорожке,с 18 лет попал в тюрьму.После этого всячески как могли его поддерживали в тюрьме,но узнали,что он заболел там туберкулёзом.Там же и проходил лечение.Вышел вроде-бы здоровым.Женился,родилась дочь.Но он продалжал вести противозаконный образ жизни.Снова попал в тюрьму,дети и жена заболели туберкулёзом.Его посадили в на 4 года,жена оказалась в тубдиспансере на лечении,а детей отдала на время лечения своей тёте,она проживает в Испании.Вот теперь сын освободился получил инвалидность 2 гуппы не рабочую.Муж не желает что-бы он проживал вместе с нами,боится потерять здоровье и работу.Жена вылечилась и вышла замуж.Он остался один,больной,без жилья.У меня,как у матери, сердце разрывается.Работать он не может,но и позволить проживать ему с нами я не могу.как мне поступить?

Здравствуйте Жанна! Возможно мой ответ будет жестким. Говорят в народе :больную старую собаку на улицу из дома не выгоняют. А у вас получилось, что от сына родного отказались. В событиях его жизни , возможно,есть и ваши с мужем упущения, что уж сейчас разбираться. Я бы ,как мать, собрала семейный совет и решила всем миром вопрос его проживания.Возможно, вы подумаете,как приобрести ему хоть какое-нибудь жилье.Туберкулез лечится,поэтому я приложила бы усилия,чего бы мне это ни стоило,вылечить.Найти надомную работу (масса оплачиваемых-в интернете :от поклейки конвертов и складывания семян под счет в упаковку и т.д.) Этим вы поможете своему сыну и не будет вас мучить чувство вины.Вы вместе с отцом дали ему жизнь, и вместе за него в ответе,несмотря на то,что мальчик вырос...Это будет по-людски,по-матерински.А что думает сын сейчас?Осознал ли свои ошибки,проанализировал,что вы недодали ему,чего бы он хотел,чего не получил.Может это просто тепло и ласковые слова,а не упреки.Иногда это большего стоит , чем материальное.Удачи.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон