Что творится с мужем, не могу понять

Екатерина 27.05.2013

Здравствуйте !Меня Зовут Екатерина ,мне 25 лет ..Живем с мужем почти два года .Есть ребенок но не его а от первого брака .В последние 6 месяцев что то творится с мужем не могу понять ..Стал какой то ко мне холодный ! Раньше как то и мог обнять и поговорить со мной а сейчас не обнимет ни слово от его не услышу.Какая то пошла пустота между нами .. И вот я стала думать что у его появилась другая .Хотя он это отрицает и пастоянно кричит что я все делаю хуже накаляю обстановку ..И что точно доведу его до того что он заведет другую..Но мне кажется что она у его уже и так есть ..В постели у нас считай толком и нет близости она есть только когда ему хочется .. Что бы это могло быть ..А сейчас еще и беременна ..Что бы это могло значить ? Подскажите пожалуйсто просто нет сил ни каких уже все это терпеть ..Раньше такой был ласковый а сейчас может всякими словами абозвать .Неужели я сама своей ревностью вызвала этот негатив с его стороны .. Я уже и не знаю может у меня просто мания величия по поводу ревности ? Он уезжает на работу по неделям не бывает дома вот и я начинаю потом психовать и кричать что у его кто то есть ...И пастоянно у нас скандалы из-за ревности ..Очень прошу помогите советом как быть и что делать в этой ситуации!

Катерина, пока вы беременна, у вас самое время ходить по специалистам, потом такой возможности не будет. надо разбираться. проблема ведь не в том, есть у него другая или нет, а что привело к тому, что он так изменился,что поможно поменять и что делать в дальнейшем. а пока держите себя в руках. вы же видите, что ревность только накаляется обстановку. конечно это не так, не появляется другая из-за ревности. пока был ласков вы ведь не устраивали сцены, верно? просто сейчас ревностью можно многое прикрыть. займите себя. неделями вы его ждете. а должны жить. понимаете разницу? он приезжает. вы не видите ласки, которая была, срываетесь и понеслось. попробуйте быть спокойной. вы ведь уже знаете что все не хорошо. что не будет ласков. так и не ожидайте. не надейтесь, тогда не будет неоправданных надежд и скандалов. подготовьтесь к тому, что приедет не особо ласковым, а скандала не будет.  здравствуй дорогой. хочешь борща, дорой? и наблюдайте.

а пока его нет, попробуйте самостоятельно или со специалистом разобраться, что же все таки произошло за два года. это даст понимание происходящему и варианты действий.

всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель