Подозреваю, что парень - маменькин сынок

Анна 27.05.2013

Встречаюсь с парнем год, ему 25, живет с родителями,он один сын, работает, я только закончила учебу. каждые выходные я живу у него. отношения с его мамой казалось бы нормальные, но когда я с ним провожу время заходит его мама и начинает заводить беседы(его это бесит),а она ну сына...и начинает его обнимать,целовать.Это нормально что она 25летнего парня при девушке зацыловывает?

часто с ней общаюсь наедине.она постоянно мне говорит что я худая и мне надо делать упражнения для увеличения груди! а вчера вообще сыну заявила, что у девушки грудь маленькая так ты к мамкиной прижимайся(это в моем присутствии). разговоры о будущей свадьбе ведет только мать, сын молчит, она за него решает. и что самое главное он собирается прожить в этом доме с родителями всю свою жизнь. как мне намекнуть парню что пора строит свою личную жизнь, без маминых наставлений?

Здравствуйте, Анна!

Вот так ситуация - в кино редко увидишь!

Первое - вас такой "маменькин сынок" чем-то привлек? Значит вам тоже хочется, чтобы любимый мужчина напоминал ленивого домашнего кота - был всегда на диване при "мамочке"?  Это лирическое отступление, простите мне его. Но мы встречаем тех партнеров по жизни, которые отражают внутреннюю сущность нас самих...

Что вам посоветовать? развивать отношения с самим парнем, не играть в семейные игры с его мамой. Она втягивает вас под свой контроль. Развивайте отношения на стороне, без третьего участника. Не впускайте ее на свою территорию. Там, где есть двое, нет места третьему. Она подошла - вы замолчали. Похоже, у нее нет мужа? Или я ошибаюсь?

Второй момент: вы можете указывать парню, что какие-то поступки его мамы вас удивляют (вы говорите только о своих чувствах к этим поступкам, не морализируете) - и называете, что именно. Пытаетесь объяснить ему, почему в его отношениях так произошло. Не осуждаете ее прямо. Говорите, что понимаете, что единственный сын может быть идеальным мужчиной, но вы не согласны, чтобы ваш парень был мужчиной для своей матери (можно говорить мягче).

Со временем парень будет отдаляться от своей матери, но может и проявлять к вам раздражение на то, что вы стали этому причиной. Но ведь это и есть ваша цель: он повзрослеет, возмужает, сделает выбор - кто ему действительно нужен - мама или любимая девушка. Вы не будете с его матерью в друзьях. Но надо ли? Зато вы отвоюете будущего мужа, возможно. И в этом всем важно не перегнуть палку.

Чтобы понять все это и выдержать - приглашаю вас для личного юнгианского анализа. Манипуляциям тяжело противостоять, если у вас к этому есть предрасположенность в характере.

Но даже в таких ситуациях есть выжившие. Желаю удачи!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев