Почему у меня нет друзей?

НАТАЛЬЯ 26.05.2013

Я ЖЕНЩИНА МНЕ 31 ГОД ЗАМУЖЕМ РЕБЕНКУ 1 ГОД!ЛЕТ В 15 БЫЛО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО ПОДРУГ К 20 ГОДАМ ОСТАЛОСЬ 5 ПОСТЕПЕННО ВСЕ ВЫХОДИЛИ ЗАМУЖ РОЖАЛИ ДЕТЕЙ МЕНЯЛИ МУЖЕЙ Я РОДИЛА ПОСЛЕДНЯЯ ИЗ НИХ К 31 ГОДУ У МЕНЯ НЕ ОСТАЛОСЬ НИ КОГО ИЗ НИХ! КО ВСЕМ ПЯТЕРЫМ У МЕНЯ ЕСТЬ ЗЛОСТЬ ГДЕ ТО ЗАВИСТЬ И ТОЛЬКО ПРИТЕНЗИИ Я В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ КОГДА НЕ ИЩУТ ПОДРУГ НО МНЕ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ОТ ТОГО ЧТО Я ПРОЖИЛА ПОЛ ЖИЗНИ И НЕ НАЖИЛА НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ!ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОГОВАРИТЬ С КЕМ ТО ПО ДУШАМ ПО ЖЕНСКИ!МНЕ КОНЕЧНО ТРУДНО ПОДПУСТИТЬ К СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА В ДУШУ МОЖТ ПО ЭТОМУ Я ПРИЛИПЛА К ЭТИМ ПОДРУГАМ ДЕТСТВА ВРОДЕ БЫ ЗНАЕМ ДРУГ ДРУГА ВСЮ ЖИЗНЬ ЗНАЕМ ВСЕ ДРУГ ПРО ДРУГА!В ТО ЖЕ ВРЕМЯ Я ПОСТОЯННО О НИХ ДУМАЮ ВРОДЕБЫ ХОЧЕТСЯ КОМУ НИБУДЬ ИЗ НИХ ПОЗВАНИТЬ КАК РАНЬШЕ ПОГОВАРИТЬ И ТУТ ЖЕ НАХОЖУ В НИХ ТОЛЬКО ПЛОХОЕ ВСПОМИНАЮ ИХ ПРИДАТЕЛЬСТВО КАЗАЛОСЬ БЫ У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМЫЙ МУЖ И РЕБЕНОК ЖИВИ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ И НЕ ПАРЬСЯ А Я НЕ МОГУ МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ОБЩЕНИЯ НИ ПРОСТО БОЛТАВНИ А ВОТ ИМЕННО ДРУЖЕСКОГО ОБЩЕНИЯ! ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ЧТО НИБУДЬ!

Здравствуй, Наталья!

О чём ты пишешь, называется  коммуникацией. Есть 3 типа коммуникации (общения):

  1. Общение наедине, с одним человеком. Это умение договариваться. Научиться партнёрству.
  2. Общение с внешним миром. Умение поставить себя в коллективе.
  3. Общение с самим собой.

Этому можно научиться ( тренинги, книги, посещение психолога).

Хочу открыть секрет, все люди одиноки. Но если хочется дружить, дружи. Всё начинается с себя, не с нами дружат, а мы дружим. Это  уже определенные усилия от тебя самой, понимание и прощение других людей, которые несовершенны.

Всё просто. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула