Как восстановить отношения с человеком?

Александр 26.05.2013

Мне 36 лет. Ещё до недавнего времени я был частным предпринимателем. Где то 2.5-3 г. назад я пытался заниматься иностранными языками. Хотя настоящий доход у меня шёл не от иностранных языков. И вот по обьявлению я нашёл девушку (в качестве преподавателя английского и французского языков). В начале (несколько месяцев я не проявлял к ней интерес). А потом несколько раз сходил с ней в кино и кафе. Девушка говорила что ей нравится заграница (особенно Франция). Девушка эта вообще любит путешествовать (я например помогал ей собирать бумаги на Шенген).Я долго ей ничего не предлагал. Дарил подарки (по совету друга). Раз подарил ей принтер - и она нас с другом пригласила домой. Правда воспользоваться предложением не смог т.к. запил. В следующем году я начал изучать с ней французский (так прислушался к совету друга , который посоветовал мне сказать, что я уезжаю во Францию (по еврейской линии). Но вскоре оставил эти занятия (да мы кстати часто меняли офисы). Занятия проходили в нашем офисе.) Потом я предложил девушке изучать японский язык (предварительно сводив её в дельфинарий). Ответ был положительный-и мы стали занимся японским у него дома , но попытки остаться на подольше не заканчивались успехом. За занятия я платил.Частенько я переносил уроки (иногда из за похмьелья). Кстати самый первый урок японского я с треском провалил когда пришёл пьяный на занятие. Даже этот преподаватель отказался заниматься. Пришлось найти другого. Но худо бедно прозанимались японским полгода. Когда же встал вопрос, чтобы ходить на занятия в группу японского (по предложению преподавателя), девушка решила, что несможет т.к. она не укладывается по работе. Возможно, что это было так. Так как потом через месяца два, она спросила опять про японский. ещё тем летом она легла в больницу (как я узнал потом в гинекологию). Девушка и нескрывала в какую больницу она легла (кроме отделения). Когда я хотел приехать - она отказалась. Я потом спросил - у неё что случилось и что я могу что-нибудь посоветовать по здоровью. Но она сказала, что нужно быть её близким человеком. А потом сразу же устроилась на работу.

Через какое то время (в декабре того года мы сняли офис не далеко от работы её). Она несколько раз заходила в наш офис. Мы с напарником угощали её всячески. В начале января она согласилась пойти со мной на вечер бальных танцев - но незадолго до вечера обломила меня (когда я уже взял билеты). Потом по совету напарника я стал изучать с ней английский язык (чтобы сблизится). Изучал конечно не шибко хорошо,но старался непропускать. На 14 февраля (этого года) пригласил её в кафе (по дарил по совету друга кофеварку).и предложил встречаться, на что получил ответ что замуж она в ближайшее время не собирается, а насчёт дружить ей надо время подумать.(Тем летом я ещё (случайно- помог её отцу ватащить из дома телевизор)(в этот же вечер я уклончиво сказал про японский -что у меня есть новый преподаватель) В этот вечер когда тащил ей кофеварку, мама(её) предложила мне пройти попить у них чай. Но я отказался. До этого за неделю я предложил ей пойти в кино, но получил уклончивый ответ. А наследующий день я запил (не надолго). В следующем месяце по совету друга ( я провёл 3 "психологических" как мне посоветовал друг занятия с ней . На одном из них друг присутсвовал и на последнем. Он принёс на него ружьё и страпоны.А также мачете. Реакция девушки (на первом занятии)на них была позитивная. На втором (когда не было друга) она давала мне советы как бросить пить и спросила, как я поеду во Францию. Я ответил, что сначала по рабочей визе и пройдусь по всем организациям Франции (русским, еврейским и т.д) На з е занятие девушка сказала,чтоб я непил месяцев 5 и тогда она подумает встречаться со мной или нет. Я сказал, что это не ответ и будет ли что-нибудь ещё. Она с казала про какое то во мне развитие, что не видит стабильности. Я ответил, что я "неплохо зарабатываю (под Нов.Год 75000р. а сейчас немного ниже"). Потом друг вывел её из себя начав говорить про её лучшую,девушка вскочила к выходу друг (немного до этого) предложил ей со мной жить. Уже на выходе она сказала, что типа можно - если условия будут человеческие.

Последнее время (вообшщето ещё с того года) я стал замечать, что у неё ктото есть. Раз в контакте нашёл упоминание об этом в переписке с подругой (кстати все попытки друга связаться с подругой девушки не имели успеха (она сначала согласилась встретиться с ним а потом не пришла). Сама девушка в мелочах начала привирать мне.

А один раз я увидел её с ним. Как потом я узнал этот перец работает в одной фирме с ней (он из венесуэлы) (но какоето время он был в отъезде -"судя по информации в контакте). Не давно девушка легла опять в боьницу -как потом сказала по пневмонии. На предложение её навестить ответила категорически нет (сначала напарнику а потом мне). Где она лежала осталось для меня тайной. После больницы (неделю назад)я отдал ей справку (ей нужно было) и подарил цветы (рядом с её работой). Девушка вела себя холодно (недавала себя даже дружески обнять). Я договорился с ней в этот вечер о заняти французским языком. А до этого попроосил товарища сней встретиться и договориться об отношении на любых условиях. Товарищ сказал, что попробует и что надо было делать раньше, называл сумму в 300000руб.

Мы встретились у её дома - товарищ сказал мне что ситуация там не пределённая, что она скорее всего беременна и предложил мне стать отцом её ребёнка, давать ей в месяц определённую сумму денег и израильское гражданство). Она ответила категорическим нет. Развернулась и ушла. Дозвонился я ей поздно вечером. И передоговорился на занятие на другой день. На следующий день я увидел как венесуэлец забрал её с работы на машине.Друг сказал что видел её заплаканной за день до вечера и предложил идти к родителям. Но уменя был флюс и я не поехал. А до этого он скинул ей смс что я плойду к её родителям.

4е дня назад я пришёл к ней домой на Французский (разговор был тяжёлый, как впрочем и сам урок), начал я с умолений её, попытался броситься в ногу. Но она недала мне этого сделать. Я спросил, возможны ли между нами какие-нибудь отношения кроме деловых. говорил до этого что скоро поеду во Францию.Она сказала, что нет, воможно дружеские. Спросила, ради чего я пришёл на французский (а до этого я сдуру сказал. что изучаю английский, чтоб увидеть её), Я ответил, что поеду во Францию и так и изучать могу Франсе и без неё.Спросил, когда она уезжает из страны. Она сказала, что пока некуда. А потом сказал, что вызову её перца на дуэль. А после ..что риду на Франсе ещё. Это я тоже сделал по совету друга (другого друга. Этот друг говорил,что общается с её некоторыми подругами. и Посоветовал избегать лобовых аттак и идти к её родителям, а также то что по отношению к ней он владеет несколько другой информацией,которая мне впрочем не поможет). Хотя изучать с ней франсе тяжеловато, неполучается у неё с самого нуля преподавать.

Посоветуйте, что сделать. как возобновить с ней нормальные отношения? Да кстати ситуация с финансами у меня критическая. Бизнес непошёл. И много кредитов.Тот товарищь (ну самый первый, что с ней договаривался, сказал, мне что я сам виноват и надо было разгонять кредитный лимит, чтоб набрать нужную сумму.

Здравствуйте, Александр Львович!
Совершенно непонятно, что вы подразумеваете под "нормальными" отношениями. Если имеются ввиду отношения интимно-личностного плана, так это и так с вами (только в иллюзорном мире). В реальности вам давно пора научится жить своим собственным умом, и ставить четкие, определенные цели.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк