Как изгнать самоутверждение?

Дмитрий 26.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. В общем есть такой человек в моём окружении который постоянно на всех самоутверждается и пытается всеми манипулировать, как мне кажется из-за низкой самооценки. Сначала я конфликтовал. Потом пробовал говорить что-то положительное чтобы как-то утвердить, но сейчас это больше похоже на лицемерие, сложно говорить хорошее когда внутри скапливается много негатива. Как вы думаете попросить или даже сказать влоб «прекрати самоутверждаться» будет хорошей идеей?

ps тот человек молодая девушка, лет 20, мне примерно столько же

Овсяник Людмила Михайловна

...сказать влоб «прекрати самоутверждаться» будет хорошей идеей?..

Нет,  не хорошей. Подумайте о том , что самоутверждаются на слабых. И если хотите быть слильным - работайте над своей самооценкой . Как? См ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск