Расставание, попытка суицида

Катюша 25.05.2013

Познакомилась с любимым больше 3 лет назад хорошо общались в чите, 3 года назад он уехал в другой город общение продолжилось только по телефону (интернет, скайп)сегодня я должна была уехать к нему за 7 тыс. км. от родного дома. Вчера сдала билеты, т.к. не могу бросить родителей. Возможно остыла за это время слишком. В то же время люблю его до безумия. он меня любит сильно. Он самый замечательный человек, но расстояние и время сделали свое дело. тем более бросать все здесь я не могу. в какой то степени струсила. он мне ставит условия либо я приезжаю, либо он покончит с собой. Сегодня уже пришла смс от его знакомой - врача, что она его откачивала и ждет утра, т.к. не известно чем это все закончится. лучше он прсто уалит меня из своей жизни чем так. Как поговорить с ним чтобы не было такбольно ему, не было страшных ошибок. Что мне делать. понимаю что люблю, но быть вместе мы не сможем. мне 24года, ему 23

Жукова Екатерина Петровна

Дорогая Катюша! Вы пишете, что прошло уже 3 года с вашего общения с этим человеком, а это время достаточное для того, чтобы либо созрело большое и серьезное чувство, либо отгорела искра интереса между вами. Вы понимаете, конечно, что большое и серьезное чувство предполагает ответственность и самоотдачу, а не шантаж и манипуляцию чувствами другого человека, тем более не игру на жалость. За жизнь другого человека, каким бы близким он не был. никто из нас не несет ответственности. Объясните так, как пишете сейчас, как чувствуете, обозначив свою позицию, но тактично и мягко. Прежде любви всегда присутствует уважение. Если это так, то ваш друг обязательно всё поймет правильно. Если нет... Что ж, это его позиция и примите ее такой.  Что касается попытки суицида и смс от его знакомой, то очень сомнительно, что это происходило на самом деле. Уверенности у вас нет, проверить вы тоже не сможете, так что это очень вероятно неумелая манипуляция с вашими чувствами и добрым сердцем. Берегите себя и ваших родителей! Желаю вам счастья!

Жукова Екатерина Петровна, психолог Чита