Как с этим бороться?

Галина 24.05.2013

Муж не разрешает работать и одеваться так как мне нравится, хочу заметить что не одеваюсь вызывающе, просто стильно и красиво. Как с этим бороться?

Здравствуйте, Галина!
А попробуйте не "бороться", а откровенно и последовательно поговорить с мужем. Объяснить ему свою точку зрения. Главное при этом постараться, чтобы разговор не переходил на эмоции и выяснение отношений.
Помните, что в глубине подобных запретов, чаще всего, лежит ревность и страх. Возможно Ваш супруг сам не осознает свои скрытые комплексы.
Если сложно провести такой разговор самостоятельно, то рекомендую обратиться к семейному психологу для парной консультации.
Всего доброго!

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Галина, здравствуйте.

"...хочу заметить что не одеваюсь вызывающе, просто стильно и красиво..." - так несмотрря на недовольство мужа Вы, таки, одеваетесь в то, что Вам нравится?! :-)  Похоже, Вы его каждый раз побеждаете?С кем же или чем мы будем бороться?

Галина, может, прежде чем бороться, стоит понять, что стоит за этим запретом? Чего опасается или добивается, или компенсирует ваш супруг, запрещая Вам "быть стильной"? Тогда будет понятно, с какой стороны к нему подходить, успокаивать, убеждать, отстаивать или боротся...

С психологом разобраться будет быстрее, думаю.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент