Сексуальная жизнь

Антон 24.05.2013

Здравствуйте доктор. У меня проблема связана с сексуальной жизнью.проблема в том когда я начинаюсь встречаться с девушкой и доходит у нас до секса я начинаю чувствовать напряжение, и эрекции нет,и это постоянно так.Хотя сам жил с девушкой 2 года по началу была такая же проблема, а потом нормализовалось все. Хотел бы чтоб в начале отношений такого не было провала, как это можно избежать? Спасибо.

Антон, здравствуйте! Для того, чтобы помочь Вам разобраться, мне мало информации.

Я бы поспрашивала Вас о том, что за напряжение у Вас появляется: какие мысли в это время приходят в голову, как давно появляется это напряжение и мысли, чего Вы опасаетесь в момент приближения секса.

Я бы спросила  - а как у Вас вообще в жизни с желаниями - если вы чего-то хотите от другого человека - то, есть ли напряжение, мысли, которые Вас останавливают (например, а как он ко мне отнесется, а имею ли я право хотеть сейчас этого)

Я бы спросила - а в Ваших отношениях с девушками есть ли еще ситуации, которые вызывают напряжение, предложила бы понаблюдать за собой.

Антон, может мои вопросы помогут Вам что-то понять, а может и нет...

Но если хотите разобраться, пойдите на консультацию к психологу, или обратитесь ко мне по скайпу.

Земцова Ольга Анатольевна, психолог Красноярск