Страх после травмы

олеся 23.05.2013

Здравствуйте,1 марта на производстве получена травма,после больничного и отпуска присутствует страх работы с механизмом от которого и была получена травма,боязнь даже находится рядом с оборудованием,была такая ситуация:по требованию мне пришлось находиться рядом с работающим оборудовании,но как только оно приблизилось на расстояние 1 метра началась просто истерия,слезы,вспомнилось все что произошло,Мне 35 лет,работаю именно на этом месте 1 год,куда мне обратится

  Здравствуйте,Олеся,в марте Вы получили не только физическую,но и психологическую травму.Если последствия физической Вам удалось вылечить,то психологическая требует завершения.Иногда такая травма бывает даже у людей,которые были просто свидетелями подобных событий,и даже они нуждаются в психологической проработке полученного негативного опыта,поддержке специалиста.Порой даже смена места работы,избегание напоминаний о пережитом событии не устранияют страх,фобии,всплеск негативных переживаний,эмоций,чувств.Выберете,Олеся,специалиста(психолога в Видное),который успешно поможет Вам преодолеть психологическую травму.В этих случаях эффективной бывает не только очная встреча с психологом,но и скайп-консультация.

     Желаю Вам,Олеся,скорейшего восстановления,всего самого доброго.

С уважением-Екатерина Юрьевна.

Чернова Екатерина Юрьевна, психолог Северодвинск