Все разрушилась, как бы я не старался

Алексей 23.05.2013

У меня семь доча которую я очень люблю,жена которую все равно почему то люблю она предала я все простил хотел наладить но я строю она рушит,и уйти я не могу не могу бросить дочу она верит в меня и я не могу ее предать я сам рос без отца но так жить тоже уже нет сил,я не пью,не гуляю жил только своей семьей работаю сутками чтоб жить как хорошо а в благодарность удар в спину

Здравствуйте, Алексей. Ваша фраза  " Я строю она рушит" метафорична и   рисует картину ваших отношений. Вы выкладываете стены дома, а супруга находится внутри и разрушает их.

Вопрос: что происходит? Для чего человек рушит? Что не устраивает? Не комфортно внутри? Быть может стены слишком колючие или стены сплошь изо льда? В любом из случаев, вы не спросили : чего она хочет? Вы строите на свое усмотрение, а она вам сигналит, что ей холодно, больно, не комфортно. А раз ей плохо, то и дочке вашей тоже не хорошо в этом доме жить. Девочка наблюдает женское счастье своей мамы и на этом опыте учится быть счастливой.

Понятно, что человек , у которого за плечами рюкзак с обидой за предательство, не может построить мягких, теплых и любящих стен. Вы пишите , что простили. При этом в вас живет обида, которая говорит  : "я не пью, не гуляю. жил только своей семьей.  работаю сутками, чтобы жить как хорошо, а в благодарность удар в спину" и "это звучит как : "Ты плохая жена, не благодарная, я хороший, сделал все для семьи, что только возможно" . Ваше "ХОРОШО", при котором вас нет рядом с ней целыми сутками, для неё пытка.

Что делать?

1. Простить предательство. Сходить в церковь.

2. Обратиться к психологу или самостоятельно поработать с обидой, со страхом нового предательства.

3. Обсудить с ней, чего она хочет, какие стены нового дома её устроят? В каких стенах им с ребенком будет комфортно?

И еще. В отношениях всегда два человека.

Предательство простить не легко. И если нет сил его простить, не насилуйте себя. Быть с ребенком, не значит любить его мать. Нарисуйте границу. Это два разных человека. Обговорите с супругой, как лучше сделать так, чтобы дочь не теряла вашей любви и внимания. Чтобы и вам было комфортно, и ей , вашей жене , чтобы было хорошо. От этого зависит , какой пример женского счастья получит ваша дочь.

Если есть желание получить консультацию по скайпу, я готова вам помочь. С уважением, Евгения.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион