Как выйти из депрессии?

Виталий 23.05.2013

Меня зовут Виталий! Мне 17 лет, и у меня депрессия, походу серьзная. Но окружающие (родители) как будто бы не замечают того, что происходит, совершенно не хочется что-либо делать и жизнь такая, будто отбываешь срок заключения.дни становятся бесконечно длинными и каждый день сплошная нервотрепка... весь мир вдруг потерял краски и стал черно-белым! настроения ужастно нету..((( одни проблемы! друзья меня не понимают,(с большей частью из них я посорился из за этого) вот вчера девушка бросила... говорит что я ей надоел! перестала отвечать на смс,звонки! я незнаю что делать..( дни стали похожими! проблемы на учебе из за частых пропусков. Я не вижу смысла в своей жизни!не хочу жить!чувствую себя очень одиноким,сильно упала самооценка.Сколько нас таких, ищущих смысл жизни, хороших состояний, мучающихся депрессиями, бессмысленностью жизни, безпросветной тоской по чему-то утраченному и, кажется, потерянному навсегда, нежеланием жить..!Надеюсь поможите!

Виталий, здравствуйте!

Я Вас понимаю и сочувствую, так как честно сказать на своем опыте знаю, что такое депрессия. Была она и у меня.

Сейчас понимаю, что радуюсь когда пишу, что - Была. И готова поделиться с Вами своим опытом.

Читая Ваше сообщение, мне тоже жить не хотелось, от того, как все грустно и уныло. Знаете Виталий, хочу Вам сказать, что может быть хватит искать смысл жизни, а начать жить? Понимаю, что сначала кажется это не так просто, вылезти из болта депрессии, но у меня это получилось, надеюсь и у вас получится!

Трудно давать рекомендации и упражнения, не зная Вас лично, но предложу самое простое, надеюсь у вас получится.

Оно простое до удивления, но работает если его применять!!!

Сначала, примите душ или ванну, затем оденьте свою любимую(главное чистую) одежду, Побрызгайтесь любимым одеколоном или дезодорантом. Улыбнитесь себе в зеркале, Даже через силу пусть коряво, но заставьте себя улыбнуться.

И идите на улицу гулять, улыбайтесь солнцу, деревьям, девушкам и наблюдайте за своим настроением!

По моему опыту настроение поднимается! И повторяйте эту процедуру каждый день.

Желаю Вам, открыть, увидеть, для себя цветные стороны жизни!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск