Как его понять?

Кира 23.05.2013

Здравствуйте уважаемый психолог...Хотелось бы описать вам свою проблему... Я встречаюсь с молодым человеком... сначала все было хорошо...мы проводили много времени вместе..была романтика..было внимание...но спустя месяц с его стороны внимание пошло на спад...видимся мы реже...он ссылается на занятость...но если видимся-он снова дает мне понять,что я любима...я право не знаю что думать...то он холоден,то пылок...то игнорит меня,то сам требует встречи..что с ним творится? может он добился чего хотел и я ему не интересна? тогда почему не бросает меня? как мне себя с ним вести,чтобы он понял,что меня тоже можно потерять? в прошлом у него были неудачные отношения...девушка бросила его перед свадьбой...может теперь он боится раскрыться передо мной? как показать ему,что я совсем другая? Надеюсь на ваш совет и помощь...С уважением Кира..

Здравствуйте,  Кира.

Лучше всего  можно понять человека  общаясь  с ним на - чистоту. Вам не  понятно,  почему  он  себя  так ведет? - спросите его  об  этом.  Вам не нравиться  его  поведение? -  скажите  ему  об  этом. И  о том,  что "я совсем другая" - тоже молчать  не  стоит.

Важно  подготовиться  к диалогу.  Продумать и  четко  сформулировать  вопросы,  которые  Вас беспокоят и  которые Вы  хотите  прояснить.  Продумать и  четко  изъяснить парню  свою  позицию.  Выразить свое  отношение к тому,  что  происходит между  вами.

Такой  конструктивный  диалог  поможет расставить  все "по - полочкам" и сделать  правильные выводы о  том,  как  Вам  быть дальше.

Удачи  Вам и счастья.

Бондаренко Анна Ивановна, психолог Прилуки

ЗДравствуйте,Кира.Вы в Вашей истории больше заботитесь о нем,а не о себе.А Вам надо думать о себе,в первую очередь.Почему он не бросает-не Ваш вопрос,а его.А ВАш-нравится Вам такое поведение его или нет.думаю,что нет.Поэтому,надо говорить,что такое унизительное положение Вас не устраивает,и Вы живете теперь своей жизнью,не думая о нем.именно так Вы быстрее узнаете степень своей ценности и подтолкнете его на какие-то решения.А сейчас Вы играете в его игру и можете находиться в вяло текущих отношениях годами.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград