Запуталась в отношениях

Виктория 23.05.2013

Здраствуйте, я встречаюсь с парнем уже почти 4 года, вместе не живем... Но почти год назад появился человек в которого я влюбилась, щас не могу разобраться в себе, не хочу уходить от своего молодого человека, но и в тоже время не хочу другого терять... С парнем которым я встречаюсь 4 года, мы всегда ссоримся, он на меня часто кричит, не воспринимает в серьез, иногда кажется что он меня использует только для интимной связи... А другой, любит, ценит... ухаживает... после миллионов уходов моих к другому он пережил и все ещё хочет быть со мной, вчера мы с ним встретились и чувства сново загорелись... незнаю что делать, подскажите пожалуйста, а то я так скоро с ума сойду...

Несвитский Антон Михайлович

Но почти год назад появился человек в которого я влюбилась....А другой, любит, ценит...

Год назад познакомились - он влюблен, но еще не любит. Вы не живете вместе, он вас пока добивается... Все может перемениться, когда ваши отношения станут более тесными. И разницу между любовью и влюбленностью лучше представлять себе отчетливо:

http://zerkalodushi.ru/true-love

С другой стороны:

мы всегда ссоримся, он на меня часто кричит, не воспринимает в серьез, иногда кажется что он меня использует только для интимной связи...

Так кажется или нет? Думаю, вам нужно определиться: а почему вы не хотите от него уходить? Какие причины вас удерживают? Гарантий, как вы понимаете, никто вам не даст и ни на что. То, что есть сейчас - совсем не гарантия, что это будет вечно. Вопрос только в том, видите ли вы реальные перспективы с вашим нынешним МЧ.

Если вы видите и понимаете, что ваши отношения не развиваются, не улучшаются, вы не продвинулись в понимании друг друга особо никуда, то за что вы там держитесь? Если за страх "а вдруг вообще ничего не будет" - нужно прежде всего разбираться с этим страхом. Потому что и новый МЧ - тоже не гарантия, что будет что-то всерьез, надолго и счастливо.

Если в одних отношениях вы за 4 года не смогли построить для себя что-то комфортное - то дело ведь не только в МЧ, а и в вас тоже. И значит, в других отношениях тоже будет риск, что вас через определенное время перестанут принимать всерьез. Полагаю, прежде всего надо разобраться с вашей самооценкой, мнением о себе, степенью уважения к себе....

А потом уже решать что-то с личной жизнью.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург