Дочь 10 лет

Елена 22.05.2013

Подруга (дальняя родственница) сказала моей дочери, что мама говорит , что она (моя дочь) плохо влияет не нее, она дура и дружить с ней не надо. Объективно: девочки учатся в одном классе, моя дочь учиться чуть лучше, она более успешна в классе, в свое время мы помогли им поступить в гимназию, устроиться маме на работу и по возможности помогаем им. Я хочу прямо спросить у девочки, в присутствии мамы, почему она так сказала и чем это вызвано. Могу ли я так поступить? Ситуация мне неприятна. Спасибо.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Елена!

Очень правильное решение! Ребенку только 10 лет и ей нужна и важна поддержка взрослых! В отношении всяческой помощи дальней родственнице сбавьте обороты, слишком видимо вы им доверяете, а они...

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы