Расставание, после длительных отношений

Артур 22.05.2013

Здраствуйте. Меня зовут Артур, мне 33 года род за,нятий малоквалифицированый труд,без особых попыток изменить ситуацию ,хотя бы до уровня найти любимое дело, если уж не высокооплачиваемое. Я думаю я все же не глупый человек, мнго знаю, многим интересуюсь, но во сновном боюсь, и ленюсь двигатся.

С девушкой начали встречатся когда мне было 23 а ей 17, сейчас ей 26 она добрая, умная, целеустремленая, обожает учебу, законьчила с красным дипломом и двигаеться по тихоньку в карьере. Тем ни менее не искала во мне и в людях денежные моменты. Все было на любви и обожании меня .У нее крепкая семья, родители с 17 вместе, брат ,сестра. У меня только мама и то уже с 15 живу один, она очень далеко, я незахотел уежать из города в деревню. Остался в малюсенькой квартирке, с соседями алкашами по всему раену.

Это стало основной проблемой сьехатся ,жить вместе. Встречатся по выходным стало нормой и я это коментировал как современые отношения. Разговоры были и о жить вместе и о детях и о свадьбе. Я все сводил к тому что нет денег ,нет времяни ,все откладывал тоько рассуждая, да просматривая вечно обьявления о квартирах. Со временем я стал довольно эгоистичен, и ироничен ,ни то ни другое не приемлимо с таким нежным человекомю Я покзывал свою на самом деле безумную любоь слабо, а где то не точно.

С осени ми впервые пожили вместе, 4 месяца в квартире уехавших друзей .Она была счастлива, готовила убирала и меня тыркала быть семейно хозяйственым ,я в нутри себя был безумно счастлив, но внешне довольно спокоен, просто подтверждая что нравится, но мол бытовуха началась, и все такое, просто иронизируя чем, задел ее счастье, опустил тень, после того как сьехали она ждала действий плана, решений ,хотела жить вместе, а я как всегда все на потом, на лучшее время окладывал. Начали ссорится ,пару серезных разговоров, требований действий далше, уже упоминания о том что нас пора срочно спасать, сьежатся, пойти может к психологу, экономить но лиш бы жить вместе ,она откажется от любимых тренировок, продаст свою машинку, я отвечал что ей без машины бдет трудно, и тренировки она обожает ,и я искрене не хотел ее лишать всего этого. Я воспринимал все не всерьез, и ее холоднсть относил к маленьким обидкам, просто не пытался понять, и заметить достигнутую глубину ее обиды ,мыслей ,желаний , последний разговор все же заставил пообещять сделать у себя быстрый косметический ремонт, хоть у себя в квартире раз нет средств снимать (но искрене как всегда боялся за нее на своем раене) в предстоящий отпуск ,и не ехать в планируемую поездку в италию к ее сестре. Я растроился что остался без поездки ,но потихоньку начал планировать ремонт .Позже она сказала что все же и сама хочет отдохнуть, и увидеть сестру мол поехали .Я вроде как не сильно, но напомнил о ремонте и что по деньгам и времяни или то или то, но в итоге конечно согласился на поездку .

Далее уже началось неприкрытая холодность, изредко освещаясь страстью и нежностью ,я думал все в порядке просто женские обиды. прошел месяц, и после разговора с ее холодными безчувствеными глазами, и с такой мне не знакомой отстраненостью, этого самого доброго человека, мне сказали что она устала боротся, и все тянуть и ето убило все чувства, и мы должны растатся .

Конечно я просто в шоке, в слезан в истерике ,чего и не знал в себе, она еще до поездки перестала в меня верить и ехала просто забытся и отдохнуть.. это было то несколько дней назад, моя реаксия обычная ,разговоры ,смс, я понял, меня ето изменило ,давай пойдем к психологу ,так как я действительно люблю ее больше жизни и переверну свой мир, так как я и сам то только и мечтал о ней как о жене на всю жизнь ,как ее родители, и ето сильная размолвка но ето можно изменить, пережить, мы сильные, и ето станет уроком жизни ,и проверкой, испытанием которое и не вспомним когда уже будут взрослые дети, говорю что все время смотрел на детей и с дикой радостью представлял нашего,, что она меня переросла я знаю ,у нее только только началась новая работа, нвый мир и ей просто кажется что я прошлое ..Она плачет, говорит отпусти, ничиго нет и не будет, я мешаю ей работать, и давай лучше дождись выходных поговориш со мной.,

Я утром дбираюсь до ее дома, оставляю маленькие букетики на машине ,пока пару дней ей не писал .У меня ад ,метания, нет сна, все как положено. Я однвременно не вижу, что зто можно изменить в ней УЖЕ ,но искрене считаю что надо говорить, действовать, и ето вроде решаемая же проблема ,надо дать ей знать о том что ради нее я все сверну ,что сломаю свою скорлупу, в которой жил, дом, работа ,заперся от мира, и этого молдостаточно для жизни.. во мне на самом то деле одна доброта и нежность и любовь .Бегал собирал деньги. снял квартиру. врятли дотерплю до субботи ей это сказать. и написал ей длинный наполненый надежды любви и словах о нашем будущем эмайл что бы не мешать ей эсэмэсками в неудобное время.

Прав ли я в своих действиях ? Сходятся ли пары действительно после осознаний ошибок и когда тоьлко лиш дело в недосказоностях ,непонимании ситуации? Сходил сам к психологу, но она только выслушала(выбрал самую дешевую может) и то не плохо у меня и нет то людей кто бы слушал.. Может настоять на психологе ,или только в данном случае будут помогать расстатся ,и невидно тут с вашей точки зрения продолжения отношений ?? Может поход именно к вам поможет ей немного увидеть, меня не поверностно ,а любящим или что говорить то ей ,может и перегибаю с упоминанием детей свадеб все в одном ..?

Здравствуйте. Артур. Очень тронуло Ваше письмо и история отношений. Видно насколько дорога Вам Ваша девушка и чувствуется страх и отчаяние от потери. Независимо от результата, лично я уверен, что за свою любовь стоит бороться. Вопрос в том – как? При истинной близости, действительно, осознание ошибок ведет к их исправлению и сближает партнеров. В Ваших комментариях я вижу намерения измениться и что-то исправить – «буду делать», «исправлюсь», «буду действовать», «надо дать знать» и пр. Но все это звучит так, как-будто бы речь идет о будущем. Но живем мы сегодня, в настоящем. Это слова, Артур, а где действия? Наше реальное поведение, маленький, но реальный поступок,  говорит о нас гораздо больше, чем миллионы слов. И в этом смысле, не видно, чтобы Вы делали то, о чем говорите. Вполне может быть, что Ваша девушка долгое время жила надеждами – жить вместе, создать семью, родить детей, развиваться как паре – а сейчас она эту надежду потеряла. Вполне так может быть. Девять лет «гостевых» отношений достаточный срок, чтобы перестать верить в перспективность пары. Увидеть Вас любящим  девушка сможет тогда, когда вы станете проявлять свою любовь. Когда Вы начнете показывать свои истинные чувства, вместо того, чтобы прятать их за иронией. Которая, кстати, может восприниматься как унижение. Когда отговорки  - а слова о «маленькой квартире», «плохом районе» и т.п. – это именно отговорки – сменятся реальными действиями, которые покажут как на самом деле дорога вам ваша девушка. Действуйте, Артур. И тогда, возможно, все изменится и у вашей пары вновь появится перспектива.

Всего хорошего и удачи,

Дмитрий Лицов, г. Рига