Как быть в этой ситуации?

андрей 22.05.2013

Мне изменила жена мы живем уже 10 лет у нас естьребенок она хочет быть со мной и я не против но как все забыть

ЗДравствуйте,Андрей.Забыть вряд ли это можно,но заставлять себя не вспоминать специально-можно.Нужно давать право на ошибку и давать шанс исправляться и меняться.Все могут в чем-то ошибаться.Даже президент ошибается.Важно,что бы жена осознала ошибку,раскаялась,извинилась.Чтобы Вы серьезно поговорили-каковы истинные мотивы измены.Может чего-то ,по ее мнению не хватает в Ваших отношениях.Измена-это следствие.Измена может готовиться,например,два года.То есть,два года жена могла быть чем-то неудовлетворена,но раздражение держала в себе.Вот о подводных камнях и надо поговорить,а не только простить.Как говориться,сделать разбор полетов.Тогда появится лучшее понимание друг друга,что будет гарантией верности на будущее.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград