Что делать с дочкой?

наталия 21.05.2013

Здравствуйте! Мне 28 лет, живем в браке с мужем почти 4 года. Я работаю воспитателем. Моему ребенку 2,8 лет. Она недавно пошла в детский сад, привыкаем пока. У нее есть привычка от которой мы никак ее не можем отучить - это лазанье под мышки. Как только она ложится спать ей обязательно нужно туда залезть, она без этого жить не может. Это началось примерно в год. Что мы только не делали (и мазали зеленкой, йодом, и кофты длинные одевали ничего не помогает, и даже говорили, объясняли что больно) все бесполезно. Как избавить ее от этой привычки Помогите пожалуйста.

Здравствуйте,Наталья.Часто ребенок упрямится не потому,что хочет сделать по своему,а потому,что своим упрямством он дополнительно привлекает родительское внимание к себе.Или,сказать по другому-вымогает внимание,которое в случае послушания было бы направлено на кого-то другого.Поэтому,постарайтесь этот вопрос снять с повестки дня,как культовый.Перестаньте замечать эту проблему.И посмотрите,что будет недели через две.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград