Как быть?

Дуня 07.11.2010

Здравствуйте,мне 28 лет,6 месяцев назад встретила своего мужчину,сейчас мы уже вместе живём,но выяснилось что у него есть внебрачный ребёнок,о котором он мне не говорил.Жил с женщиной,но они расстались.Сейчас он конечно помогает в воспитании ребёнка,они общаются почти каждый день,а когда она узнала,что он начал с кем-то жить,устраивала ему концерты,звонила на городской и молчалаи т.д.У него я спрашиваю,почему она себя так ведёт,вы же расстались уже давно?На что он отвечает,вас женщин не поймешь,у неё были планы на меня,теперь в 40 лет одной воспитовать ребёнка,хотя когда она забеременела,сразу решила рожать для себя.Вообщем,он говорит,что я молодая и глупая,ничего в жизни не понимаю,что нужно быть мудрее.Как мне быть,у нас ссоры только из-за неё,то просит свозить куда-нибудь,то он ей хочет отдать кое-что из бытовой техники,не нужное для ребёнка.Получается он разрывается на две семьи и хоть и говорит что помогает только сыну,на самом деле о ней он тоже заботится.Я и думаю жила я одна столько времени,может и лучше жить одной,оно спокойнее.А вообще,конечно когда я об этом узнала,думала он меня с ними познакомит и всё,будем вместе ходить к ним,но не тут-то было,его бывшая пассия ни в какую не хочет этого,а мне как быть?Что у них за отношения,что она себя так ведёт.Что делать,может я чего-то не понимаю,мне поговорить обо этом даже не с кем,подскажите пожалйста,как быть?

     Здравствуйте, Дуня! Ответственность за дальнейшую жизнь - безусловно лежит на Вас, я лишь могу выразить свою точку зрения. Вы попали в триадные отношения, где Вам следует вначале разобраться со своим партнером - кем по роли Вы являетесь друг для друга? У Вас официальный брак или как? Кто Вы ему: любовница-сожительница-"гражданская жена" (для меня это все одно) или законная супруга? От этого многое зависит, как и Ваши отношения с ним! Так как он может Вам наплести такого, что Вам и не снилось, он уже начал это делать, говоря про Вас, что Вы еще молодая и глупая... И не понятно что еще вылезет в дальнейшем..? Он Вам говорит, что с ней не общается - только с сыном, а как на самом деле - неизвестно?! То, что у него есть сын - это навсегда, а там и мать сына.., кто она для него тоже непонятно?! Это то, о чем Вы мечтали и кого хотели? Конечно, рубить с плеча - не нужно, лучше определите вначале для себя - чего Вы на самом деле хотите в сложившихся обстоятельствах: определите свои границы, ценности и потребности! Выскажите - чего ждете и хотите от него и чтобы он Вас услышал. Послушайте его точку зрения - КАК ОН ВИДИТ ВАШУ ДАЛЬНЕЙШУЮ СОВМЕСТНУЮ ЖИЗНЬ И В КАКОМ КАЧЕСТВЕ? У Вас будет ответная его реакция, которая даст Вам пищу для ума и дальнейшего решения и действий! Главное - не пренебрегайте собой, своими чувствами, своей интуицией, не унижайте себя и не будьте ему "мамочкой", которая его бедного жалеет, что он разрывается... ЭТО ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ, МЫСЛИ И ПОВЕДЕНИЕ, если это так!? Для которого Ваши отношения ценны и он проявляет к Вам уважение и это взаимно; необходимо доверие и открытость в отношениях, а если этого нет, то тогда - как же жить??? По сути - каждый здравомыслящий человек отвечает за свое поведение, мысли, чувства, действия или отсутствия как таковых, а также, за собственную реакцию на происходящее! Поэтому, здесь есть и Ваша доля ответственности по привлечению в свою жизнь таких отношений! Как Вы станете строить дальнейшие с ним отношения - зависит от Вас обоих! Ориентир уже есть у Вас! Если самостоятельно сложно станет разобраться, тогда обратитесь на очную консультацию к психологу! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.