Как избавиться от этой вредной привычки?

Жандос 18.05.2013

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста, мне 18 лет я начал дрочить с 14 лет и не могу избавиться от этой вредной привычки, я зависим. В неделю 4-5 раз дрочу, самый долгий срок 20 дней, а потом опять начинается. Девушки у меня нет, а когда вступаю в половой акт то чувствую что мне не хватает сил. Как можно бросить дрочить дайте совет пожалуйста. Это какой-то наркотик!

Здравствуйте, Жандос!
Если Вы уже осознали, что эта привычка - вредная, что Вы зависимы и это мешает Вам жить, то нужно бороться. Бороться в прямом смысле, прикладывая усилия воли, как с любой другой зависимостью. Параллельно работая с чувством вины, которое, вероятнее всего, тоже есть. Если не получается "бросить резко и навсегда", то стоит двигаться поэтапно, сокращая количество раз в неделю. Тем более, что это может сказаться на нормальной половой жизни в дальнейшем. Будет трудно справиться самостоятельно - обратитесь к специалисту-сексопатологу.
Помните, что силы человеческого разума, организма, практически безграничны и с любой проблемой можно справиться.

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент