Воровство

Ольга 06.11.2010

Мой сын 16 лет попал в милицию, стащил из супермаркета флешку. Мы с мужем были в шоке! Когда стали с ним разговаривать наедине, выяснили, что это неединственный случай. Брал из магазинов, на рынке, потом продавал.... Я до сих пор не могу прийти в себя...Воспитывается в полной семье, карманные деньги всегда у него были.В общении с нами часто бывает закрыт, мало что рассказывает. Как себя вести в этой ситуации? Очень не хочу повторения ситуации!Спасибо!

Здравствуйте Ольга!

Дело , скорее не втом, что сын ворует или тащит смагазина или рынка, а видимо в самом процессе. Ему не хватает экстремальности, выхода Вы адреналина. К сожалению Вы не пишите выясняли ли Вы почему он это делал?На данном этапе можно сделать ещё предположение - это спор со сверсниками или тайное желание лёгких денег и много. Но, Оля, влюбом случае Вам надо собраться с силами и спокойно поговорить с сыном. В разговоре надо дать понять ему, что есть и зудить его Вы не собираетесь. Пусть он почувствует, что с ним разговаривают , как с мужчиной, отвечающим за свои действия.Если это Вам не под силу- обратитесь к психологу очно. Тут надо соблюсти очень тонкую грань. Специалисту это не проблема. У вас в письме мало информации и можно только предполагать мотивы и прочее. А потому конкретный совет дать трудно. Только наброски. И в основном тут действие - убеждение. Но опять таки надо для этого извлечь корень. И ещё Вы пишете - он в общении закрыт. Почему - надо выяснять у Вас. Многое зависит От Вашего поведения относительно его самого. Возникает много доп. вопросов. Так что я за очную консультацию. Подумайте. Можете написать мне в личное подробнее.

                                 С уважением и всех благ!