Муж пьет и писается в постель

Индира 17.05.2013

Здраствуйте!муж сильно пьет и писиет в постель,дочь моя ненавидет его просит что б я ушла от отчима,но он к ней относится так относительна,что заробатывает пропивает,но зарплату получаю я сама,з.п у него маленькая нехватает я пршу для дочи надо на то на другое канкрено говорю что надо,его ответ живеш в моей квартире з.п береш выкрючивайся сама,я сижу дома ему на зло что б он взял ответственность в семье но безполезно,помогите подскажите он часто выганяет из дому нас знает что идти нам некуда.заранее спосибо

Овсяник Людмила Михайловна

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков".

 При этом, живя с алкоголиком,  Вы и Ваш ребеок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск