Не могу определиться

мара 17.05.2013

У меня есть семья ,двое детей муж ,живем 15 лет,с мужем все хорошо но я люблю женатого мужчину,у которого есть семья и трое детей. Первый шаг был с его стороны,но он еще верующий пастер.У нас был секс, но после этого он не звонит нет никакой реакции,а я просто влюбилась как дура ,смотрю ему в след ищу его взглядом. При встрече краснею как школьница, я работаю учителем ,у меня активная политическая жизнь , мы совершенно противоположные ,но я не могу о нем не думать ,ухожу в работу стараюсь занять свободное время,но ничего не могу с собой поделать,как решить мне мою сутуацию .

     Мара, здравствуйте.

     Ваша история напоминает роман - бестселлер Колин Маккалоу «Поющие в терновнике».

     Вот фраза из этой книги: «Мы сами создаем для себя тернии и даже не задумываемся, чего нам это будет стоить. А потом только и остается терпеть и уверять себя, что мучаемся не напрасно.»

    Есть ли у вас шанс быть вместе? Поговорите с ним откровенно. Объясните, чего хотите вы, выслушайте, чего ожидает от ваших отношений он. Определитесь. Взвесьте ситуацию холодным рассудком, без сентиментов.

    Если нет никаких шансов, найдите в себе силы закончить эти отношения. Как бы сильно вы его не любили, время поможет вам вылечиться.

    У вас есть семья, которая нуждается в вашем внимании, уделяйте сейчас им больше времени, так вы сможете отключаться от мыслей о вашем любимом. Найдите себе какое-то интересное занятие, только не рутинное, по душе, которое вдохнет в вашу жизнь что-то новое. Поезжайте всей семьей в какое-то путешествие, после таких поездок всегда возвращаешься обновленной. Или погрузитесь с головой в работу и достигайте карьерных высот.

    Если вы на самом деле хотите избавиться от этой любви, будьте твёрже. Разумеется, это не удастся сделать быстро и сразу. Но вы должны  продемонстрировать свою твердость. Наберитесь решимости расставить все точки над i. Впереди у вас целая жизнь, счастливые семейные отношения и не стоит растрачивать свои душевные силы на бесперспективные отношения. Вы заслуживаете большего и лучшего!

    Правильного вам выбора! Удачи!

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова