Почему не звонит парень?

Раушан Жолдыбековна 17.05.2013

Мне 29 лет ему 24. встречаемся 3 года. 5 раз расставались. я уходила от него. по разным причинам. на сегодняшний день помирились уже больше месяца. все началось хорошо. последние 2 недели звонит реже. 1 раз в 3-4 дня. говорит нет времени.хотя я просила звонить каждый день хотя для того чтобы узнать как я. последний раз нормально поговорили. вот уже 3 дня опять не звонит. это значит все да? можно забыть его?

Раушан, здравствуйте! Для того, чтобы мужчина звонил регулярно и проявлял внимание, его не нужно об этом просить. Уровень интереса и имеющиеся чувства выражаются через заботу и конкретные действия. Если он, в результате Ваших просьб, пообещал и не выполнил, то нет смысла в очередной раз его опять об этом просить... Это не значит, что пришло время ставить точку в отношениях, но для себя Вам нужно понять: какие надежды Вы возлагаете на него и насколько есть у него ресурсность их оправдать. Самостоятельно разобраться будет сложно, мешают эмоции и чувства. В связи с этим, рекомендую Вам личный визит, в ходе которого Вы увидите свою ситуацию глазами эксперта и получите инструменты для построения новой тактики взаимоотношений. Удачи Вам! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Раушан Жолдыбековна, вы встречаетесь со своим парнем около 3-х лет. Вы  скорее доминируете в ваших отношениях,так как много контроля и ваших правил ( я просила звонить каждый день хотя для того чтобы узнать как я.) Звонки и знаки внимания обычно дело добровольное и ставить их на какой то опеределенный таймер неуместно. Вы старше своего парня и скорее показываете это и своим поведением, что не совсем приятно вашему мужчине. Желательно дать больше свободы вашему парню, как себя вести и когда ему звонить, ведь  постоянное напряжение которое он испытывает с вашей стороны отдалаяет его от вас. Вы сами тоже неуверены в себе, каждый  звонок или его отсутствие воспринимате  сразу как некий знак его внимания или не внимания к себе, и готовы уже видеть в этом сигнал к раставанию. Откуда у вас такое подозрение, что могло быть первопричиной ваших страхов и недоверия,ведь вы уже вместе 3 года. Отпустите ситуацию и не старайтесь опередить события сами в своих ожиданиях и фантазиях. Думая сразу о плохом исходе, вы тем самым еще больше притягиваете это к себе. Научитесь доверять себе, своему мужчине, жизни и принимайте каждого как равного себе, и помните о том,что отношения могут появиться внезапно, но они могут и угаснуть и не стоит это воспринимать как катастрофу. Не помешает еще и сделать свой небольшой анализ, по каким причинам вы уходили от своего парня, что было главной причиной-ваше недоверие, ваша самооценка или что то другое. Можете этот анализ провести совместно с психологом и увидеть со стороны как себя, так и своего мужчину. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны