Как вернуть дружбу и помириться с парнем?

Ольга 11.09.2009

Здравствуйте!! Хочу вас попросить ответить на мой вопрос, для меня это очень важно! У меня был друг - парень, он на 3 года старше меня, сейчас мне 18 лет, мы с ним поссорились, при чем как то очень глупо... Мы с ним пол года дружили,а потом начали встречаться, при чем он ради меня бросил девушку с которой встречался, но самыми замечательными были только 2 недели, потом он заболел и не было возможности видеться, но мы все равно с ним общались, а когда увидились то он за это время как то охладел ко мне, возможно мне просто казалось но все же...после этого у нас произошел разговор в котором я его просила уделить мне немного времени, так как мы с ним видились несколько минут в день, мы учимся в одном ВУЗе. Во время этого разговора он сказал что слаб рядом со мной (я так думаю что он просто не мог ничего с собой поделать как просто безсознательно влюбляться в меня, а он всегда должен был доминировать, а по поводу меня - он не мог не подчиняться мне ) и он закончил наши отношения мотивируя тем что лучше рано, пока не сильно больно....но было все равно больно..мы друг друга знали настолько хорошо и мы очень близки духовно, если кто-то начинал говорить фразу - другой заканчивал, за плечами была дружба...в конце концов мы не общались несколько дней после чего опять начали общаться как друзья...он в тот момент начал встречаться с той девушкой которая была до меня (я так поняла что это из-за нее он меня бросил,потому как ходили слухи что они гуляли в компании вместе в тот день когда он меня бросил. После этого всего так получилось что мы несколько раз по вечерам не могли себя сдерживать и целовались - но это было под названием дружба!Пришло 14 февраля - день влюбленных и я поняла что не могу так больше жить, что мне даже этот праздник не с кем отметить и в этот момент мы немного отдалились друг от друга, но после разговора наладились суто дружеские отношения, не более. После этого он встречается с другой девушкой, которая встречалась с ним когда мы только только познакомились и которую он бросил после 2х недель знакомства со мной, с которой встречался несколько лет, она ко мне ужасно ревновала и вобще терпеть меня не могла. После того как они опять сошлись он вобще перестал со мной общаться,в ВУЗе мы виделись очень редко и возможности поговорить не было, он был постоянно с ней. Он замолчал на месяц. Я решила ничего не делать и дать ему спокойствие. но он встретил меня и начал говорить за то что он виноват что мы не общаемся и что нам нужно поговорить и он все объяснит. Разговор не произошел. Мне надоело ждать и я прислала ему сообщение в котором я сказала что никто не хотел все выяснить и поблагодарила его за все что было между нами. Прошло 3 месяца, я его снова вижу и мне кажется что он один, но дело не в этом, мы даже не здороваемся и мне очень плохо из-за того что мы делаем вид как будто мы чужие люди, меня это убивает...я хочу с ним наладить отношения и просто общаться как было в первые дни нашего знакомства. Я не знаю как это сделать, я не знаю что мне делать...Подскажите пожалуйста!!! Он виноват в том что мы перестали общаться и я так думаю очень жалел, да, я тоже в чем то виновата и все время была обижена на него, но я его простила и хочу наладить отношения. Помогите мне, как это сделать чтобы не унижаться перед ним и не быть дурой.Помогите!!!! Заранее Спасибо!

Мутилина Любовь Николаевна

Знаете, Ольга! Очеь сложно чем-то Вам помочь, учитывая что Вы ни в коем случае не хотите выглядеть перед ним дурой. Что это означает? Что означает унижаться? Лучше будет если вы попробуете попасть на индивидуальную консультацию к психологу. И там сможете более широко описать свои переживания, страхи.