Люди в офисе

Василиса 16.05.2013

Я офис менеджер. каждую среду проходят планерки, довольно аггресивно. Многие начинают щелкать ручками. Мы попробовали решить вопрос так разложили на столе по числу участников мягкие мячики со смайликами, через месяц там уже нечего было мять(полностью растрепались), были маленькие цветы- рассыпались, были песочные часы но уже приелись целый месяц стоят. посоветуйте что можно еще придумать? Чтоб и офису подходило и у людей руки были заняты делом. 90 процент моллодые до 38 лет

Василиса, здравствуйте!

Вы очень заботливый офис-менеджер. Надеюсь, коллектив это ценит...

Проблему не решат постоянно "занятые" чем-то руки.

Предлагаю Вам такой вариант.

Предложите сотрудникам поискать информацию о стрессоустойчивости и методах психологической защиты. Пусть каждый найдет техники, обменяйтесь в свободном режиме ими, обсудите и начните применять.

Очень важно всем вам научиться сохранять спокойствие изнутри, при этом внешне ничего не используя.

Это то, что вы можете сделать, используя свои собственные ресурсы.

Другой вариант. Наймите тренера и пройдите тренинг по стрессоустойчивости.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Василиса, вы офис-менеджер, а занимаетесь уже более серьезными вопросами, такими ,как снятие агрессивного поведения своих коллег на планерках. Вас об этом просит руководство, или это ваша инициатива?. Скорее всего в коллективе плохо развит эмоциональный интеллект, и каждый сотрудник выплескивает свои эмоции без контрольно. Возможно это исходит от вашего руководства и именно ему нужно поменять тактику проведения планерок, чтобы они проходили в более комфортной обстановке, и тогда и ваши цветы, и мячики со смайликами,будут только дополнять эту атмосферу позитивного настроя при решение каких либо задач ,связанных с улучшением качества вашего заведения в целом. Если вас интересует именно вопрос чем занять руки своих коллег во время планерки, есть самый проверенный способ -это блокноты и карандаши,пусть пишут или черкают в свое удовольствие , иногда появляются  и рисунки самых причудливых форм. Карандашами вряд ли получится щелкать)). Всего хорошего и креативных мыслей.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны