Моя сестра делает очень много замечаний

Толкын 16.05.2013

Здравствуйте! Меня зовут Толкын! Мне 22 года, устроилась на работу 2 месяца назад ПОМОЩНИКОМ БУХГАЛТЕРА (то есть сестры). Вернее меня устроила на работу моя двоюродная сестра, она работает Главным Бухгалтером. Через 2 недели как я устроилась на работу мне подняли зарплату. После доверили Сейф. Назначили меня Кассиром. У меня вообще педагогическое образование. Но дело в том что последние дни мне моя сестра делает очень много замечаний, старается при начальниках отругать меня. Я понимаю так как она меня устроила на работу, она имеет права делать их (замечании). И мы последние дни в ссоре. Не знаю как мне быть. Я с ней здороваюсь . А она со мной не Здоровается. У нас такая атмосфера в кабинете. что мне не по себе. А мне нравится моя работа, я даже не устою.Не хочу увольняться. И с начальниками у меня все хорошо. Пожалуйста ответьте мне на мое письмо. С уважением Толкын.

Здравствуйте, Толкын! Возможно, ваша сестра так себя ведет потому, что она почувствовала в вас возможного конкурента. Смотрите: вам быстро доверили сейф, повысили зарплату, вы на хорошем счету у начальства... И тогда делать вам замечания при начальниках можно для того, чтобы принизить ваши достоинства в их глазах. Если это так, попробуйте дать понять вашей сестре, что вы признаете ее первенство в работе, что готовы подчиняться ей и следовать ее руководству. Попробуйте чувствовать себя свободнее в ситуации конфликта, делайте свое дело и сохраняйте ровные отношения с сестрой, конфликт будет исчерпан тогда, когда одна сторона перестает в нем участвовать.

С уважением. Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург