Как найти в себе силы расстаться с парнем?

Вероника 16.05.2013

Мы встречаемся два года. Но многое в парне меня не устраивает, и я хочу с ним расстаться. Но что то мешает, я тянет обратно. Но я понимаю, что будущего с ним нет! мне легче без него. но, когда он начинает мне звинить, и хочет помириться я возвращюсь обратно, мне становится его жалко!

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Вероника, первое что важно понять, на мой взгляд, что вас так держит в этих отношениях, если вы с ним действительно хотите расстаться. А вы действительно хотите с ним расстаться? Попробуйте для себя понять, а какие чувства кроме жалости вы к нему испытываете и что вы такого для себя получаете в этих отношениях, что не можете их прекратить? Какую пользу для вас они приносят? Попробуйте взвесить, а что вас не устраивает в этих отношениях, чего бы хотелось по-другому, и возможно ли это по-другому с этим человеком? Самое главное, попробуйте понять чувства, которые вы к нему испытываете, они вам безошибочно подскажут, чего вы хотите и как вам поступать.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Вероника!

Ваша задача, в случае если вы хотите с ним расстаться, научиться удовлетворять свои потребности без него, больше заботиться о себе, уделять  то внимание, которое вы получаете от него. Это должно быть ощутимо больше.

С уважением, Жанат.

Смирнова Жанат Амантаевна, психолог Алматы

Добрый вечер Вероника, думаю у вас есть сложности в остаивании своих взглядов и прав. Может вы в своей жизни часто уступали в каких то вопросах, желаниях и эта привычка уступать , иногда и без отстаивания своей точки зрения ипривела к тому, что вы обесцениваете свои желания и ставите выше желания других. Как только ваши поступки будут исходить только от вашей интуиции и ваших собственных взглядов и убеждений, сразу  появится и уверенность в себе и свобода выбора, как быть и как поступить, без оглядки на другие авторитеты. Намного приятнее осознавать хозяином своей жизни себя, чем  отдавать все бразды вашей жизни в руки  окружающих Подумайте и решите,что же для вас привлекательнее. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Вероника!
Было бы хорошо разобраться, что же такого Вас удерживает в отношениях, про которые Вы понимаете, что они бесперспективные, но тем не менее сохраняете. Иначе есть шанс, что Вы, даже расставшись с этим парнем, все равно останетесь к нему эмоционально привязанной. Для этого обратитесь к психологу на личную консультацию.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы