Мне нравятся девушки

Катерина 16.05.2013

Я не знаю как мне быть. В 14 лет мне понравилась девчонка, у нас было что-то около отношений, после все закончилось, мы стали близкими подругами, иногда, когда мы находились рядом, чувства снова загорались . Сейчас мне 17, с ней я больше не общаюсь, но все равно понимаю, что она мне нужна и что походу я влюбилась. Наверное,из-за нее мне нравятся только девушки, сложно найти парня, который мне приглянулся бы, в основном глаз падает на девушек, что мне делать? Пройдет ли все это?

Несвитский Антон Михайлович

Катерина, вы молоды. И в этом возрасте вполне возможен какой-то поиск себя в этой сфере. В конечном счете бисексуальность заложена в каждом человеке, но проявляется она у кого-то острее в подростковом периоде, а у кого-то - порой и совсем не проявляется. Но и то и другое является вариантами нормы. И то, что с вами происходит, далеко не всегда говорит о нетрадиционной ориентации.

Вполне возможно, что вам пока просто не встретился мужчина, который вас всерьез мог бы заинтересовать. А сексуальность требовала и требует выхода. И потому она пока вращается вокруг первого же объекта, который понравился - девушки. Так проявилась пока ваша бисексуальность, а вот окончательно говорить об ориентации рано. Не делайте слишком быстрых выводов, возможно, действительно вам встретится интересный вам парень, и это действительно "пройдет".

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург