Что делать, если парень потерял ко мне интерес?

Яна 16.05.2013

Добрый день! Меня зовут Яна, мне 20 лет! Я живу с парнем уже почти год, но у нас такая ситуация, что мы сразу стали жить вместе. И в данный момент он сказал, что у него нет ко мне сексуального притяжения! Я просто не знаю, что меня уже делать...почему это происходит!? Я себя веду довольно таки хорошо...в сексе у нас буквально несколько дней назад все было хорошо! И тут он мне заявляет, что ему надо пауза в отношениях( Как вы считаете она нам нужна или просто сразу разойтись и все??? если такое происходит сейчас то дальше еще хуже будет? Посоветуйте хоть что то, чтоб нам помогло!!!!(((

Киселевская Светлана Владимировна

Он мог потерять к Вам интерес, если Вы сами потеряли его (интерес) по отношению к себе.
Что делать?
Стать более внимательной к себе.
То есть обращать внимание на себя, свои мысли и чувства и пытаться сбалансировать свою жизнь - ежедневно равномерно распределять время и энергию по всем следующим сферам:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;
- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;
- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;
- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.
Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Яна! Если молодой человек не пойдет на открытый разговор: почему он решил сделать паузу, тогда стоит на время прекратить отношения. Тайм аут позволит подумать ,а все ли осталось именно так,как было всегда.Слышу только о сексе из вашего рассказа.Секс - это хорошо,а какие чувства вы (и он) испытываете друг к другу-тоже важно. Рекомендую также посмотреть на себя в зеркало,может стоит что-то изменить во внешности (прическу,макияж, стиль одежды...).Успехов!

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон