Как рассказать молодому человеку всю правду о себе?

Мария 15.05.2013

Здравствуйте, меня зовут Мария. Примерно 1,5 года назад я познакомилась с молодым человеком, через интернет разумеется. Когда мы начали общаться я даже не думала что это общение перейдет в нечто большее, и вот уже 5 месяца мы встречаемся, но при переписке в интернете я говорила что умею водить машину, часто езжу в Новосибирск, хоть я там ни разу и не была, но я об этом городе знаю все и вся, что когда рассказывала и сама верила и верю что там была, а теперь боюсь проколоться хоть и хочется сказать правду ведь он любит меня а я его. Я просто боюсь что если я скажу что обманула его, он скажет что если один раз обмануло то будет и второй и третий...

Мария, если хотите и дальше с этим парнем идти по жизни, то научитесь и доверять ему, и самой быть с ним честной. Сейчас нужно быть искренней и идти дальше, рассказать ему что слукавили. Если вы будете искренней, скажете о своих страхах, опасениях, первоначальных сомнениях, то уверена, он поймет и простит. В любом случае, вы таким образом и парня проверите. Но в ваших опасениях может быть и большее - если вы действительно любите приувеличивать и не совсем искренни в отношениях. Задайте этот вопрос в первую очередь самой себе. И если это так, тогда вам есть чего бояться, если не так, то парень вас "прочувствует" и не рассердится. Действуйте!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск