Помогите разобратся в себе

алексей 05.11.2010

Здравствуйте.я считаю себя неудачником,у меня нет друзей потому что в место таво чтобы общатся с ними я виду себя как олух молчу я не знаю о чем разговарива,все время думаю о чём то,мне 19лет я уже задумываюсь как можно жить с этим,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! Вы ведете себя так как хотите себя вести и уже вопрос в том, могут ли окружающие сейчас Вас люди принимать Вас таким какой он есть - ведь если Вы будете активным и веселым - в целом противоположностью себе - то тогда Вы собой-то останетесь? и тогда этого другого смогут принять? Вы знаете - Вам стоит разобраться в самом себе - понять какой Вы есть на самом деле: какие есть в Вас сильные и слабые стороны, какой Вы по характеру, какие у Вас черты, какиие у Вас интересы...... в целом познавать себя, и уже когда Вы сам будете себе интересны, тогда будете интересны и окрыжающим, и знаете даже навыкам и общения, и снятие барьеров в общении, и поднять уверенность в себе, и принять себя самого - все можно сделать - стоит только захотеть и разобраться, можеет пойти или очно работать к психологу, или на тренинги коммуникаций - это поможет Вам и понять себя, и открывать себя, и контактировать с людьми!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Алексей.

А Вам самому комфортно молчать? Возможно, это наиболее подходящий Вам способ общения. Если же нет, это вопрос очного исследования. Как и чем Вы внутренне руководствуетесь, чтобы создавать не устраивающую Вас ситуацию.Если Вам важно решать эту трудность, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

 С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Алексей, плакат "Я считаю себя неудачником", который  Вы несете перед собой. который виден всем, написан достаточно крупными буквами? Люди же "считывают" Ваше состояние и мнение о себе, отсюда и реакция.

Что для Вас входит в понятие "веду себя как олух"?

"...  как можно жить с этим," - обратите внимание на то, что 1) предложение оборвано и 2) с чем "с этим"?