Проблема с партнером в постели

Алена 14.05.2013

Здравствуйте, Меня зовут Алена. Мне 17 лет. В своем возрасте я веду активную половую жизнь. Совсем недавно (около 6 месяцев назад) Я рассталась с молодым человеком по некоторым обстоятельствам. Мы регулярно занимались сексом.

Сейчас у меня молодой человек, который очень сильно мне нравится, я ему нравлюсь около 3-х лет.

Проблема в том, что когда подходит момент близости мой партнер начинает "давать заднюю". Эрекция падает при близком контакте. Проблема не в физиологии, а в голове. Я разговаривала с ним на эту тему, но ответа четкого так и не удалось получить.

Все что я смогла "вытащить" из него это то, что ему просто хорошо со мной без всякой близости. А я нуждаюсь в половом контакте. Что мне сделать, что бы он так же желал близости?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! дело здесь вовсе не в Вас! и изменять его чувства Вы не можете! Вам с партнером важно быть предельно открытыми друг с другом - почему у мужчины такое бывает? страх, неуверенность  - что не получится, что не получится принести удовольствие партнерше, что он не достаточно хорош, малоопытен и из-за всех этих накруток в голове идет напряжение и тревога и происходит фиксация на них, и эрекция падает! женщина в этом случае может помочь, только если и сам партнер готов открываться ей! для начала ПРИМИТЕ его -НЕ обвиняйте, НЕ критикуйте, НЕ требуйте, если вдруг у него что-то не получилось, просто будте рядом, чтобы и ему стало рядом с Вами комфортно (ведь после каждого неудачного акта и он сам осознает, что разочаровывает Вас), чтобы и он смог не накручивать эти мысли в своей голове (хотя какие именно мысли, знает только он сам)! а если отношения и дальше не будут налаживаться, то  ищите пути выхода вместе - или обратиться к сексологу вместе! а если он в целом не хочет решать эту проблему (важно, чтобы к этому не относились как к проблеме, а то каждая попытка будет становится пыткой и подтверждением его незначимости!), то тогда принимаайте решение сами - готовы ли Вы быть с ним ТАКОВЫМ? принимая его таким? если нет - выбор за Вами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва