Как разобраться в отношениях? Они обречены?

Екатерина 05.11.2010

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в отношениях. Мне 38 лет, разведена, есть ребенок.Успешная. Долгое время была одна, так как очень избирательна в отношениях, даже слишком. 3 месяца назад познакомилась с мужчиной своей мечты. Вскоре выяснилось, что он женат. Кроме того, живет он в Ростове, а я в Киеве. Приезжает раз в месяц, раз в две недели. Когда я поняла, что влюбляюсь, много раз пыталась разорвать отношения, з-за бесперспективности, но он притом, что все время говорил что у него нет серьезных намеререний, настаивает на продолжении отношений. Хотя отношениями это назвать сложно. Времени у него почти нет, встречи редкие, но оставляют глубокий след. Говорит что я ему нужна и что у него планы в отношении меня.

Проблема в том, что он НИКОГДА не выходит на связь, когда не в Украине. Зная о том, что меня это выводит из себя, он продолжает это делать. Означает ли это, что от меня ему нужен только секс в чужом городе? Не хочу терять его, потому что знаю, что больше такого не встречу никогда. И в то же время не хочу быть игрушкой, когда при этом выгораю и схожу с ума от чувств к нему. Как толковать его поведение? Я не надеюсь на то, что он на мне женится, но очень боюсь потерять его, хоть и прогоняю. Помогите пожалуйста разобраться.

Здравствуйте, Екатерина. Я вижу, что в ваших отношениях очень много страсти, эмоций, глубоких чувств. Это прекрасно. Однако, очевидно, вы страдаете, потому что не можете быть с этим мужчиной вместе, ближе...

И, если учитывать эту вашу вполне естественную потребность, полностью разделяю тревогу насчет того, что он никогда не выходит на связь, когда не в Украине. Кроме того, в вашем сообщении нет НИ СЛОВА о том, какие чувства ОН испытывает к ВАМ. Видимо, вы не проясняете это? Насколько его поступки сочетаются с "заявленными чувствами"? Какие планы у него в отношении вас? Как и когда он их собирается реализовывать? Чего он от вас хочет, неужели только секса в другом городе?

Короче говоря, у меня возникает довольно много вопросов. Тех вопросов, которые, если говорить об отношениях реального мужчины и реальной женщины (а не идеальных картин), должны быть более-менее прояснены.

Боюсь только, что если вы их все же начнете прояснять, идеальный образ "мужчины вашей мечты" МОЖЕТ НАЧАТЬ меркнуть, приобретая реальные черты со всеми вытекающими последствиями: разрушением ярких чувств, что имеют место быть, разочарованием и вновь нахлынувшим одиночеством...

Возможно, у вас присутствуют те же опасения. И тогда вы как бы вынуждены находиться "в подвешенном состоянии", неопределенности. Тяжело вам, конечно, сопереживаю. В такой ситуации поддержка хорошего психолога была бы нелишней.

Как-то так. Желаю вам побольше душевных сил и смелости, Екатерина!