Потеря эрекции

Олжас 05.11.2010

Первый мой сексуальный опыт был неудачный, у меня пропала эрекция. К тому же эта девушка умерла через год после этого, что то с сердцем. С тех пор во время полового акта у меня иногда пропадает эрекция, я начинаю нервничать, замыкаться в себе и мне уже не до секса. Хочу сказать что это происходит по разному, иногда у меня все хорошо, иногда получается только сверху, или наоборот когда я снизу. Если я встаю в полный рост, то эрекция пропадает почти всегда, даже наедине с самим собой.

Помогите пожалуйста разобраться, ситуация очень задевает меня, мою самооценку так как мне всего 22 года.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здраствтуйте, Олжас! Поверьте моему жизненному и профессиональному опыту, первый половой акт, как у парней, так и у девушек ОЧЕНЬ ЧАСТО бывает неудачным, т.к много волнения и отсутствие практического опыта. Страх "не смочь" - главный страх у любого мужчины, т.к. через секс мужчина самовыражается и проявляет свою мужскую идентичность. Очевидно, Вы впечатлительный, чувствительный мужчина и не с кем поговорить, посоветоваться по поводу своих страхов. Выберете психолога-мужчину, он  наверняка Вас выслушает, даст дельный совет и поделится опытом. Удачи! Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Олжас! Очень важно разобраться в чувствах, по отношению к своему первому сексуальному опыту и к той девушке, с которой Вы его пережили и проработать это с психологом. Полезно также поисследовать со специалистом, с чем связана для Вас ситуация, когда Вы встаете в полный рост, что происходит в Ваших чувствах в этот момент. Выберете психолога в Алматы, который вызывает у Вас наибольшее доверие для предъявления этой темы и обратитесь очно. Путь становления Мужчины, как впрочем и Женщины, действительно,  не прост. Желаю Вам успехов, смелости и уверенности! С уважением,  Татьяна.

Здравствуйте, Олжас. Вполне возможно, что на Ваши мысли определенный отпечаток наложил первый неудачный опыт, но больше всего в настоящее время Вам мешают Ваши же мысли на эту тему.

Одной из самых частых причин того, что неожиданно для Вас и в самый неподходящий момент пропадает эрекция - это то, что именно в этот момент Вы сосредоточиваете всё своё внимание на ней, этой самой эрекции, вместо того, чтобы отдаться чувствам и ощущениям. Чем больше Вы задумываетесь, тем больше напряжения уходит на мысли и страхи о том, что это может не получиться. Как только Вы расслабитесь, перестанете думать и начнете чувствовать, так эрекция появится сама собой. Попробуйте, когда Вы будете один, просто сидя (можно и стоя, но потом - стоя не получается по той же причине: ведь когда Вы пробуете "получить" состояние эрекции стоя, то все Ваши мысли опять очень сосредоточены и Вы напряжены, потому и провал обеспечен - особенно если в это время Вы смотрите на свой половой член и как бы говорите ему - ну что же ты, давай, вставай!) подумать о девушке (или ситуации с девушкой), которая наверняка Вас возбудит, Вы обнаружите, что эрекция появляется сама собой. И не надо это наблюдать, эрекцию Вы можете и просто ощутить, ведь так? Вывод - эрекция бывает не тогда, когда Вы её стараетесь напряженно вызвать, а напротив - тогда, когда Вы расслабляетесь и отдаетесь не мыслям, а ощущениям, только им, и ничему больше. Верьте в сексе своему телу, а не голове, и тело всё сделает само, научитесь расслабляться и получать удовольствие - оно возможно не когда человек думает, а когда чувствует и ощущает. Всего Вам доброго.

Здравствуйте, Олжас.

Ваше письмо - короткое и подробное - позволяет говорить о функциональном нарушении эрекции.

Такие сложности хорошо решаются с помощью  психотерапии.

Вы нашли смелость написать об этом, что непросто для молодого мужчины.

Теперь нужно сделать следующий шаг - обратиться к психологу.

С профессионалом у Вас есть все возможности разобраться в этой ситуации и изменить ее.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Олжас!Часто первый негативный сексуальный закрепляется в бессознательной части психики и вылезает наружу в дальнейшем, когда для этого опыта нет никаких оснований - и партнёрша другая, и Вы уже изменились с того времени. Здесь Вам необходимо поработать с психологом над тем, чтобы остановить бессознательный процесс репликации (повторения) негативного опыта. Это можно делать и с помощью гипноза, и с помощью более глубокого исследования бессознательных слоёв психики в диалоге, без применения гипнотических техник. Второй подход медленнее, но, на мой взгляд, даёт более устойчивые и безопасные результаты, в отличие от гипноза, где не исследуются основания этого бессознательного процесса, а значит, есть высокий риск возврата к проблемному процессу. Выбор технологии и психолога в Торонто остаётся за Вами. Всего наилучшего, Елена.