Запрещают дружить, надоело тайно встречаться

Ирина 13.05.2013

Здравствуйте!Я Ирина, мне 21 год.В моей жизни появился молодой человек ,ему 18 лет.Не решалась я рассказать своим родителям о нём поначалу, но спустя месяц,рассказала всё же.Я сказала,что ему всего 18 лет. Родители насторожились, но уже через несколько недель он ещё вдобавок заявился ко мне ночью подвыпившим, кричал на всю улицу о том что любит меня, выкрикивая моё имя. Мои родители были крайне обеспокоены,его оставили на морозе, а мне приказали спать ложиться.Я внимала каждый его крик и мне казалось,что это последний его вздох, последнее,словно прощается со мной так перед смертью. Я плакала, но родителям было не жаль этих слез,практически не обращали внимания. Он конечно ушёл домой к утру. Звонил, смотрела на пропущенные звонки и сердце болело и маялось.Я не знала к кому обратиться за советом, мама слушать о нём не желала.Не желают и по сей день. А прошло уже 7 месяцев нашей с ним тайной дружбы. Отношения серьёзные,даже потихоньку начали жить вместе ночь-через,он забирал меня из общежития к себе на квартиру.Первое время ужасалась от мыслей о том, что вдруг забеременею, а тут отношения под запретом, и что тогда.Но он убеждал,что это исключено.По сей день продолжаем тайно встречаться, он нервный и устал ждать,когда через 2 года университет закончу.Мама говорила мол потом не плачь, он ревнивый очень. Как поступить правильно? Мы хотим быть вместе!!!

Ирина, от Вашего письма остается впечатление, что Вы сама не совсем уверены в своих отношениях. Словно несогласие родителей Вам нужно, чтобы не торопиться в отношениях с Вашим парнем. Может быть, Вы не готовы ускорять события и пока Вам достаточно дружбы с ним, свиданий? Или есть какой-то страх начать жить вместе или пожениться. Что же касается родителей, не понятно, что именно им не нравится. Ну, да, один раз он шумел под окнами навеселе. Это стало поводом для запрета? Или разница в возрасте? Но возраст – формальность. Все люди развиваются разными темпами. Он инфантильный и несерьезный? Или причина в чем-то ином? Он, правда, ревнивый? Или может быть, родители вообще не хотят, чтобы у Вас сейчас были серьезные отношения, не могут смириться с тем, что Вы повзрослели? А как себя чувствуете Вы сама? Вы повзрослели или пока еще девушка-подросток, которой могут запрещать влюбляться?  Иными словами, у меня больше вопросов, чем ответов или, тем более, советов. Возможно, если Вы ответите на эти вопросы себе, Вы сама поймете, что происходит с Ваших отношениях с родителями и молодым человеком и как поступить. Наверное, стоит поговорить и с родителями как взрослый человек и всё прояснить. Рассказать о своих чувствах, постараться, чтобы они Вас услышали. И постараться понять и их тоже. Это сложно, но это многое облегчит в Вашей ситуации. Удачи!

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород