Как вернуться в прежнее состояние?

Дмитрий 13.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий мне 18 лет. Уже примерно 2 месяца я нахожусь в непонятном состоянии. Я не полностью не ощущаю себя собой. Вообще не чувствую своего тела. Как будто за меня живёт совсем другой человек, но только в моём теле, с моими органами. Скажем проще двойник. А я как будто наблюдаю свою жизнь со стороны. Раньше такого не было. Один раз помню такое состояние появилось, но через неделю оно сразу прошло и всё стало по прежнему. Но сейчас это невыносимо. Ходил к психологу, побеседовал вроде стало легче сразу. Мне многие люди говорили от друзей до знакомых и разбирающихся в этой сфере, что мне надо менять свою жизнь, как-то её разнообразить. Но мне ничего это не дало. Если раньше это отвлекало меня на некоторое время, сейчас вообще ничего не помогает. Т.е изменять свою жизнь мне не зачем как я понял, потому, что нет никаких изменений и уже устал слышать это. Кто-то говорил, что я сильно меняюсь просто не могу сам смириться с этим и осознать, и, что это круто, переходный возраст. Но я чувствую себя не комфортно. Я устал находиться в этом состоянии. Что можно сделать чтобы вернуться в прежнего себя? Заранее спасибо за внимание.

Дмитрий, здравствуйте!

Такому состоянию мог предшествовать целый ряд как физических, так и психоэмоциональных перегрузок.

Так же не исключено, что в ходе взросления и созревания произошла определенная переоценка, которая вызвала в чем-то разочарование. И это сказалось на состоянии.

Для того, чтобы более точно диагносцировать, необходимо очень детально разобрать Ваше внутреннее состояние и жизненную ситуацию целиком. А далее, в ходе коррекционной и психотерапевтической работы откроется Ваш собственный ресурс для того, чтобы состояние пришло в баланс.

Готова лично с Вами поработать.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Дмитрий, вы посетили психолога и вам стало легче, почему же вы перестали ходить на свою терапию дальше? Ведь за вашими симптомами, которые вы описываете в письме, стоят глубокие внутренние переживания, который могут тянутся из вашего детства, и одной встречи явно недостаточно для полного улучшения психологического состояния. Возьмите ответственность за свое изменение  на себя, начните анализ-разбор своих внутренних переживаний и думаю такая совместная проработка даст свои результаты. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны