Как поступить?

Катя 13.05.2013

Мне через 3 месяца будет 16 лет! Мальчик, который мне нравится, говорит, что я ему нравлюсь и он хочет встречаться, но без сексуальных отношений этого быть не может(мол возраст такой)! Говорит, что он никого не заставляет и что это мое право... Я немного в растерянности! Я прекрасно понимаю, что рано! И понимаю, что в таком возрасте не может быть \"правельных связей\"...но с другой стороны, мне так же хочется продолжать наше общение! Мы с ним давно общаемся! Очень хорошо дружили, доверяли все друг другу...а потом он сказал, что он чувствует не просто дружбу!! Хочу поговорить об этом с мамой! Считаю, что это важно! Но думаю, что она не поймет! Посоветуйте как поступать с парнем?! И стоит что-либо говорить маме?

 Здравствуйте, Катя!

Благодарю Вас за письмо!

Молодой человек предложил Вам дружбу и открыто сказал о интимных отношениях. Видимо он расставил свои приоритеты, что для него в общении с девушкой важнее всего, ссылаясь на возраст...

Если у Вас с мамой доверительные отношения, будет очень хорошо поговорить, поразмышлять по этому поводу.

Достаточно много примеров, когда парень с девушкой начинают встречаться в несовершеннолетнем возрасте, при этом, договариваясь, что интимные отношения начинаем выстраивать с наступлением совершеннолетия. За это время их отношения становятся близкими и доверительными, а когда приходит время, они развивают свои отношения в новом направлении и у них все складывается! Но Вас поставили перед фактом...

При влюбленности чувство так не выражаются, при "нравлюсь", вот так, предполагаю, если Вы откажете в такой дружбе, то очень скоро в его жизни появится другая девушка, что и подтвердит лишь удовлетворение своих желаний, а не трепетное и уважительное отношение к Вам.

Берегите себя, цените себя!

С уважением  и поддержкой к Вам!

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы