Постоянные ссоры родителей

Султан 13.05.2013

Мои родители постоянно ругаются между собой. Мама постоянно ругает папу из за материального вопроса. Папа занимается аграрным бизнесом,однако занимается он им из рук вон плохо. Мама на протяжении нескольких лет хочет образумить его и заставить работать эффективно,а папа все кормит ее "завтраками" С одной стороны я солидарен с мамой, а с другой мне жаль отца- ведь он мне очень дорог. Я не знаю как поступить и помирить их. Очевидно что они уже очень давно ничего не испытывают друг к другу,кроме злобы и обиды.

 Здравствуйте Султан!

Внешнии проявления ваших родителей, форма их контакта вызывает у вас сильные чувства. Вот только стоит ли спешить с оценкой?  Все ли, что декларируется и выноситься соответствует внутренней правде. Возможно такой стиль общения на сегодняшний день самая удачная находка для ваших родителей. Единственно возможный и лучший выход.

Можно ли насильно изменить людей?

А вот научиться быть с подобными трудностями и оставаться самим собой скорее всего реальней.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай