Как вернуть отношения?

Елена 05.11.2010

Здраствуйте!Мне 21 год(мы с парнем одногодки).Встречаемся уже 1,8 месяцев.Первые полгода наших отношений были просто сказкой: мы не ссорились, он меня просто обожал, говорил мне нежные слова...Потом начались какие конфликты, ссоры... Потом уже через некоторое время он сказал что сомневается в своих чувствах ко мне, на эту тему мы с ним много говорили и пришли к выводу на время расстаться, но при этом он проявил желание каждый день со мной общаться и звонил мне несколько раз на день...Через неделю мы решили продолжить отношения так как ни я ни он не хотели расставаться, не смогли друг без друга. Потом снова все было нормально.А вот сейчас практически такая же ситуация,он уже не так нежно ко мне относится.В прошлой ситуации он говорил что не хочет со мной расходиться, потому что я очень хороший человек и таких людей как я практически нет, а сейчас он говорит, что если расстанемся, то: "ничего страшного не случится, ведь жизнь продолжается, погрущу неделю и все" и этим его словам я понимаю, что если мы сейчас расстанемся то это навсегда, а я этого не хочу, потому что очень сильно его люблю.Говорит, что ему пока нравятся наши отношения,но я ведь чувствую что он ко мне не так уже относится. И иногда задаю себе вопрос нужна ли я ему? Мне очень сложно, я не хочу его терять и не знаю что мне делать, чтоб вернуть те отношения,которые были вначале.А может это просто такой период, который нужно переждать? Помогите мне пожалуйста!Очень нуждаюсь в Вашем совете!Заранее благодарна за ответ!

Комарова Вера Леонидовна

Елена, рассказ про отношения, которые "как в сказке", обычно завершается "как в жизни"... Жизнь - она реальная, сказка - придуманная (какая, кстати, Ваша любимая детская сказка?)!

Далее идут Ваши представления ("он меня просто обожал, говорил мне нежные слова... (а Вы ему?) ... он уже не так нежно ко мне относится (а Вы к нему?) ...  я ведь чувствую (субъективно!), что он ко мне не так уже относится (а Вы к нему?)... Отношения развиваются, когда есть обмен (соблюдения баланса "давать - брать"), когда все в "одну корзину", увы...

Про тоже - нельзя "вернуть те отношения, которые были вначале" - жизнь идет без остановки, и те отношения уже не вернуть, отношения важно развивать, а не "поворачивать реки вспять", жить прошлым!

Ну и ответьте на вопрос, на который можете дать ответ (про себя, т.к. про мысли другого гадать бесполезно!): "... нужна ли я (не ему!) себе" и "нужен ли он мне (такой, какой он есть!)"?