Отношения между парнем,или же другом

Дарья 04.11.2010

Здравствуте,моя проблема что полностью запуталась и дело в том что выпутаться не смогу,и забыть или резко всё остановить.Ему 17лет,мне 16

Я познакомилась с парнем ещё летом,мы общались пару фраз и всё,мне он не нравился,симпатии не было.Потом в 1момент начали ближе общаться,и через быстрое время предложил встречаться.

Всё началось мило,писал не часто но всё-равно,ходил под окна,приходил.Потом вдруг я заметила в нём перемены,и попало на тот момент когда я узнала о другом нашем общем хорош друге,Матвее,что он до сих пор меня любит,но это не так важно.Мне надоело его отношении ко мне он очень изменился,стал грубее,печальнее,и т.п

Я начала говорить друзьям что хочу его бросить,но не решалась.

Потом в момент он хотел со мной поговорить меня не было,он сказал подруге что скорее всего нам лучше расстаться.Но сам он ничего предпринимать ещё неделю не стал,ну я сама позвонила сказала что лично надо погов,он сказал что не сможет я его бросила.

Всё время он избегал с самого начала разговора со мной,я это заметила.Не предавала значение

Он мне запал но наверное как симпатия,потом увидились на сл день на школьном балу,дискотеки,все говорили как он смотрит на меня,зло,огорченно.Прошло около недели мы наднях увидились и опять всё началось,мы пошли к моей подруги начали играть смешно звучит в бутылочку,и всё так дошло что я ему отдалась,он стал моим первым парнем.

Все дни он мне очень много писал,для него.

Сегодня пришел в хорошем настроении мы с ним вместе были,и мои 2подруги,в оконцовке он долго разговарив с моей подругой,о ней ну и потом о нас,и мне кажеться маша не произвоно настроила его против меня,и он ей признался в чем я догадывалась,что он всё это время любит свою бывшую,чтобы забыть со многи пытался встречаться но со мной получилось дольше

Я ему нравлюсь.

Но в тоже время мое поведение маленькой,что-то в этом роде,самое трудное что я не могла добиться от подруги что он ей сказал

и она у меня несколько раз просила прощение

Он ушел растроеный,совсем другой

И опять я хотела с ним завести разгвор,и опять отвертелся

Скажите что мне делать,пожайлуста!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Вы знаете - если человек достаточно зрел, ответсвтеннен и Вы в конце концов ему дороги, вряд ли он будет изворачиваться и убегать от ответа - так? поэтому Вы при встрече с ним (если ему проше действительно при возникновении от Вас посыла на серьёзны разговор просто убегает) - скажите, что Вам двоим нужно поговорить по поводу Ваших отношений: что они значат для него? для Вас? есть ли у них будущее? и что, если он ответственнен и зрел и может уважать и себя и Вас, а  также чувсвтуете себя сильным мужчиной - то он сможет Вам открыться, а  Вы в свою очередь готовы ео выслушать и принять! - такой посыл будет более конструктивный - и он сможет высказаться, но если опять будет убегать - то делайте выводы сам - насколько Вы сами нужны ему, и насколько он дорожит отношениями - если не делает ничего, чтобы и Вас удержать и перевести отношения на новый уровнеь - и нужны ли Вам тогда эти отношения? и знаете - в будущем  - будте более мудры и извлеките из нынешней ситуации опыт для самой себя - во-первых, отношения на то и личные , чтобы не передавались по кругу и были обсуждаемы друзьями (как с Вашей , так и со стороны партнера) - это поможет сохранить целостность и доверие в отношениях;  и второе - когда Вам есть что сказать партнеру - не ждите и говорите открыто и прямо (не с позиции критики и обвинений, а  с позиции Ваших чувств!) - тогда отношения смогут развиваться и Вы сможете только лучше узнавать друг друга! Если у Вас будут какие-либо вопросы - можете обращаться - звоните!