Как поверить?

Регина 04.11.2010

Здравствуйте!

Мне 20 лет. Моя личная жизнь складывалась последние года таким образом, что во мне мужчины видели просто сексуальный объект - либо в качестве любовницы, при наличии девушки, о которой я узнавала позже, либо как говорится просто "поматросить и бросить". Я не скажу, что кроме внешности во мне просто нечего разглядеть, но почему-то события складывались именно таким образом. То есть как таковых серьезных отношений у меня не было, но была вера мужчинам, которая рушилась со временем. Недоверие, ощущение того, что все слова - обман, - вот каким было мое мнение относительно отношений. До недавнего времени.

Я встретила мужчину. Старше меня на 6 лет. Мне хватило недели, чтобы разглядеть в нем все то, что по моему мнению должно быть в мужчине. Он дал мне понять,что я та, кто ему нужен. И что свой выбор он сделал. Может и это в больше степени смогло меня так зацепить. Но сейчас между нами расстояние. Мы всегда поддерживаем связь. Я действительно, сижу и жду, его звонков, его смс, его приезда. Но бывают такие моменты, когда на меня находят разные мысли. И этих моментов достаточно много. С кем он? Где он? А если врет? А если у него там кто-то уже есть, а я так... Как была для многих раньше?

А если нет - вдруг будет?

То, что он однозначно дает понять, что именно со мной он хочет связать свое будущее только сильней привязывает к нему эмоционально, но не прибавляет веры. Если только чуть-чуть. Внутри меня происходит что-то ужасное. Просто съедаю себя изнутри.

Очень хочу быть с этим человеком, но понимаю, что он этого сам не вынесет - моих претензий, выговоров. Но и сделать с собой ничего не могу.

Подскажите, как поверить. Научиться этому?

И стоит ли вообще?

Хотя на последний вопрос я б ответила да. Но не могу справиться со всем дурным, что творится в моей голове.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Регина.

Вы пишете, что мужчина "дает понять", что хочт связать свое будщее с Вами. Верно ли я понимаю, что прямо он этого не говорит? Как Вы это понимаете?

Вы спрашиваете как поверить? ВЫ спрашивали его о том, в чем сомневаетесь? Задавали ему все вопросы, которые задаете тут? Верите ли его ответам?

Ведь пока непонятно на каком уровне Ваше недоверие: то ли Вы рисуете в воображении способы, которыми он может Вас обмануть и НЕ ПРОВЕРЯЕТЕ, что из Ваших представлений имеет отношение к действительности, то ли Вы не верите его словам и ответам на Ваши вопросы и тогда это про недоверие между Вами.

ТАк же хочу обратить Ваше внимание, что опыт неоднократных отношений, где Вы были второй - это сигнал о том, что, возможно, Вы каким-то образом выбираете и привлекаете именно таких мужчин. Если понять КАК это происходит, есть шанс больше не наступать на те же грабли.

Если Вам важно разбираться, буду рада помочь Вам.

ТАк же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Регина! За столько лет пребывания в обмане - Вы только все больше и больше теряли веру не только в мужчин, но и в себя. Вы так и не поняли самого главное - почему именно такаие мужчины подходили к Вам (почему и Вы выбирали именно таких - с которыми нет будущего, нет продолжения, нет ответсвтенности и серьезности) - что Вы испытывали - страх близости, боязнь действительно разочароваться и сейчас оретя может быть именно того от кого бежали Вы теряетесь и просто не знаете как себя и чувствовать в этих отношениях и вообще что делать!- так? и вот и с этим и стоит разобраться - чтобы понять от чего Вы бежите и к чему! как заполнять возникающие вакуумы и как строить отноношения не на притензиях и выговорах, а не доверии и близости! и для этого важно конечно найти источник этой проблемы - возможно проблемы в родительской семье (сложные отношения между родителями), несформированность образа отца, негативный опыт, неуверенность в себе, страхи.... и исходя из этого источника корректировать ситуация и выбирать свой новый конструктивный путь. Регина, если все-таки решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - только буду рада помочь Вам разобраться!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Регина! Вы описали, что Ваши отношения с мужчинами не складывались удачно. Они Вас бросали, оставались с прежней или заводили новую подругу. Это факты, которые можно почерпнуть из Вашего рассказа. Вы на основании их почему-то делаете вывод, что были для них только сексуальным объектом. В данном случае акцент на слове «объект», а не на слове сексуальный, потому что, вообще-то, быть сексуальным довольно приятно и далеко не всем это удается. Почему Вы не допускаете мысль, что они были привлечены Вами и забыли на время своих подруг? Почему Вы себя поставили на место «второй»? Это Вы сделали себя сами «второй» и объектом, то есть предметом, а не человеком, личностью. Если Вас «опредмечивают», Вы можете и должны сопротивляться, а если Вы хотите быть первой, то за это место тоже надо бороться. Женщинам иногда самим хочется быть «объектом», дорогой игрушкой. Это иногда бывает приятно и в обществе распространено такое суждение «женщина – это игрушка». Вы почувствовали себя такой игрушкой и Вам это не понравилось. Сейчас Вы боретесь за то, чтобы прежний сценарий не повторился. Понимаете, игрушку можно бросить, а человека, личность бросить нельзя.  Но нельзя и удержать при себе. Вас беспокоят вопросы «где он», «с кем». Вы его  теперь хотите сделать своим предметом. Хотите держать при себе и контролировать, хотя и чувствуете, что не получится. Вы хотите научиться верить. К сожалению, вера в другого бывает слепа, поэтому учитесь верить в себя и не бояться.