Бросила девушка

Олег 10.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Олег, мне 17. Начну немного издалека: встречался с девушкой около 1,5 года. Последние месяцев 5-6 отношений были совсем напряженные. Частые ссоры, истерики с её стороны, ревность с моей. Мне часто и не безосновательно приходилось извиняться за свою ревность (ревновал к каждому столбу, даже стыдно как-то…). Она тоже была далеко не идеальной девушкой, но сейчас не совсем об этом. После одной из ссор её подруга посоветовала ей временно расстаться со мной, что она успешно и сделала. Я пытался как-то повлиять на это решение, но… В общем мы расстались. Один из ключевых факторов было появление в её жизни одного парня (21 летнего). Она якобы влюбилась в него, со мной же она хотела остаться хорошими друзьями. Тот парень конечно же на нее забил через 2 недели общения, а я отказался быть ей “жилеткой”, ведь дураку понятно, что после такого друзьями остаться невозможно. Усугубляет всё то, что мы учимся с ней в одном классе. Судя по всему её не особо волнует эта ситуация, в то время как я не могу успокоиться. Веду себя как “баба”: депрессии, загоны, сопли. Я уверен, что не люблю её, просто привык к ней сильно, но поедать с собой ничего не могу. Улыбаться и вести себя будто все хорошо тоже не выходит. Каждый раз, когда вижу её в школе или натыкаюсь на фотографии в соц. Сетях становится как-то не по себе. Мне кажется что где-то в глубине души я испытываю надежду на то, что она вернётся... Простите, если плохо описал ситуацию, сам весь на нервах и не могу в себе разобраться.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я уверен, что не люблю её, просто привык к ней сильно, но поедать с собой ничего не могу..

Олег, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск