Как дождаться ревнивого парня из армии?

Александра 10.05.2013

Здравствуйте, у меня с 15 лет отношения с молодым человеком. Сейчас мне 20 а ему 23. Мы живем вместе уже полтора года , притираемся, ругаемся , миримся , все как у всех. Но есть у нас одна проблема: парень мой уж очень ревнивый, все время ему кажется что все мужчины хотят меня совратить, а я слишком уж со всеми любезная и как он выражается <сюсюкаюсь > Хотя поводов я никогда не подавала, всегда держу всех на расстоянии вытянутой руки. А тут его ещё и в армию забирают после университета . В себе я уверена, что справлюсь, что дождусь, переживаю сильно как он будет изводить и себя и меня своими подозрениями, которые я воспринимаю очень критично. Как быть? Как лучше вести себя с ним? Может посерьезнее или твердо говорить и том что мне будет сложно справляется с его необоснованным подозрениями или, наоборот, помягче, ему, ведь, тоже нелегко.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! он уже не маленький ребёнок, а мужчина! поэтому пусть учиться справляться со своими чувствами САМ, а Вам чего НЕ надо делать - это брать на себя ответственность ЗА ЕГО чувства! НЕ в ВАС источник его ревности - это ЕГО чувства, и чтобы Вы ни сделали, как бы Вы ему не говорили, НО ЕГО чувства Вы НЕ измените! поэтому - ждите его из армии, стройте свои отношения и общайтесь, а ему дайте самому возможность контролировать СВОИ чувства, а НЕ ВАШИ и НЕ ВАШУ жизнь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва