Приравнял отношения к нулю

Юлия 10.05.2013

Живем вместе 2 года. было всякое. В последнее время стала замечать что человек не может без своего друга. Каждый день ждет звонка и возможности уехать с ним, причем после проведенного времени там его как будто подменили. Становится нервный, ощущение что жизнь ему порчу. Может пропасть и не брать трубку, хотя вышел покурить на 5мин, а если остается дома, то делает это время невыносимым. Чувствую себя ущербом и больно очень.Вижу что человек им манипулирует, отчитывается перед ним как маленький и против сказать ни слова не может.

Ширшикова Елена Александровна

Добрый день, Юлия. Сложно понять, что же происходит между Вами. Вы много пишете о том, что делает Ваш спутник, и мало про себя. Поняла только, что для Вас это больно. Не ясно, что Вы с этим делаете, что предпринимали. Мне кажется, важно проговорить со своим спутником,  о том, что происходит, что ваши отношения как-то меняются. Как вы себя чувствуете, когда он то «пропадает», то «не берет трубку», когда возвращается «нервным». Потому что важно понять причину и его поведения и вашего. Ведь вы точно как-то реагируете на это и на другие взаимоотношения с ним. Похоже, что и ему как-то не просто сейчас. И хоть вам кажется, что он стремится уйти из дома (встретиться с другом), он все же возвращается домой, и когда «делает это время невыносимым», с ним тоже что-то происходит. Конечно, в этой ситуации будет полезна помощь специалиста, семейная консультация для вас двоих. Всего доброго.

Ширшикова Елена Александровна, психолог Красноярск