Запуталась в отношениях

Мария 10.05.2013

Здравствуйте!Я начала встречаться с мальчиком с которым уже 3 раз вместе.Все было очень сложно,я год его ждала и тут все осуществилось.Но вдруг появился парень у которого тоже девушка,но он все время проводил со мной,и мы не были вместе.У нас были взаимные отношения,но он меня предавал и на неделю на 2 уходил к своей девушке.А я прощала.Нужно ли мне его вообще еще раз прощать? или его поезд ушел?.Неделю назад я начала встречаться с парнем,которого очень долго ждала и вроде любила?!И тут мне парень который недавно появился в моей жизни(который мне был дорог и дорог сейчас) сказал что он меня любит(в нетрезвом состоянии,но абсолютно на серьезе,я тоже была пьяная и сказала что тоже его люблю).И что мы несмотря ни на что будем вместе.Про то что у меня есть уже парень он не знает.Он мне тоже не безразличен,но своего парня я не хочу больше кидать!Иначе буду жалеть.

Скажите пожалуйста,что мне теперь делать:( И один нужен,и второй

я запуталась очень сильно..и своего не брошу,и того боюсь обидеть..как быть?Буду очень благодарна Вам если вы мне поможите!

Здравствуйте, Мария. Несколько раз перечитывала Ваше письмо, очень трудно понять всю ситуацию в которой Вы оказались. Однозначно не в моей компетенции советовать Вам которого из парней предпочесть, это Вы должны решить сами. Чтобы  сделать этот выбор очень важно  постараться избавиться от страха обидеть,  и от страха сожаления. Необходимо максимально прислушаться к себе, осознать  возникающие ощущения, чувства   (комфортные, дискомфортные, радость, грусть, тоска, спокойствие и т. д.) и уже после принять окончательное решение. Возможен вариант, что не будет сил определиться сразу. Даже в этом случае не паникуйте, оставьте пока все как есть. Рано или поздно Ваш дискомфорт по поводу запутанности ситуации даст необходимый ресурс для принятия решения. Часто сама жизнь подсказывает нам верные шаги.  Удачи!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск