Как его быть?

вероника 09.05.2013

Здравствуйте.!дело в том, что я общаюсь с молодым человеком, который старше меня на 8 лет.я знаю, что он использует меня. но я всё время стремлюсь к нему, хочу его увидеть. как забыть этого человека?? мы с ним уже почти 3 года встречаемся. как перестать думать о нем и отвыкнуть от него?

Здравствуйте,Вероника.Казалось бы,ситуация простая-Вас используют,не давая ответной заботы.Уйти и все.Но,Вы не можете.Дело в том.что в Вас воспитана роль жертвы.Вам привычно страдать и угождать.Вас приучали жить от слова-Ты должна,а не от слова-Я хочу и Мне нравится.Поэтому,Вы страдаете и ничего не делаете.Страдать -привычно.а быть счастливой и жизнерадостной-кажется опасным и не правдивым.В этом все и дело.Отвечает за это чувство вины и заниженная самооценка.Вам может казаться,что Вы никому больше не нужны.Вам нужно менять представления о себе.Принять и привыкнуть,что Вы -потрясающая,интересная,способная,обожаемая и любимая собою.Тогда Вы не дадите другому права так с собой обращаться.И найдете человека с достойным обращением.Но,для изменений нужно время и курсовая работа с психологом.Пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград