Не могу назвать маму мамой

Мария 09.05.2013

Здравствуйте. Меня зовут Маша, мне 19 лет. Моя проблема в том, что я не могу назвать маму мамой и отчима папой. Мама в последнее время начала мне часто задавать вопрос, почему я ее мамой не называю, а я начинаю злиться и выходить из себя. Я не знаю что делать, я понимаю, что ей обидно, но ничего с этим поделать не могу. Подскажите пожалуйста, как мне быть, как не выходить из себя?

Раньше я так не реагировала остро, как сейчас. ТОже самое касается и других родственников ( бабушек, дедушек, теть и дядь)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! Вам важно самой проанализировать, что происходло в Ваших внутрисемейных отношениях - как складывались отношения с матерью? с отцом? было ли между вами доверие и принятие? как правило, когда между  людьми эмоционально далекие, холодные взаимоотношения, нет доверия, тогда и присутствует отдаленность - люди могут не обращаться друг к другу , в плане социальных ролей, а также бывает, что люди не могут произносить и имена своих близких (тоже, страх перед доверием, перед близкими отношениями, перед болью!)

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва