Как снова полюбить мужа?

Кристина 09.05.2013

Здравствуйте!мне 24года,моему мужу25.женаты 2года.встречались до этого 6лет.все пророчили нам семейные отношения,так и поженились,но уже после свадьбы мои чувства стали угасать.хотя,можно сказать и до свадьбы уже не было того огонька.а недавно у нас родилась дочка и наши отношения стали еще хуже,я все свое время стараюсь посвятить дочери,а мужа порой даже видеть не хочу.он же наоборот-я чувствую,как сильно он меня любит,хочет постоянно рядом быть, дочку обожает,во всем мне помогает,но меня почему-то все что он делает-раздражает.про интимную сторону жизни я вообще молчу-ее просто нет.как у нас дочка появилась т-это просто чудо. Я его к себе не подпускаю,меня все бесит,любое его прикосновение. Вообщем не знаю,что мне делать,семью терять не хочу и такого папу редко где встретишь. Помогите!

Здравствуйте, Кристина! У вас симптомы послеродовой депрессии. Состояние, обусловленное гормональными переменами и изменением вашего социального статуса. Такая депрессия может затянуться на год и более. Необходима встряска ваших партнёрских отношений. По вашему описанию, ваша любовь никуда не делась (тем более муж проявляет к вам сильные чувства), она просто спит в глубине вашей души. Можно прийти на личную консультацию, что бы точно выявить ваше состояние и только тогда можно дать рекомендации, как вам действовать. А с мужем необходимо проводить время в двоем, как в период ухаживания, можно сходить в кафе, в кино, в театр, просто прогуляться взявшись за руки, но без ребёнка - оставьте его с бабушкой. Достаточно 1 раз в неделю ощущать себя вновь молодой парой - это постепенно выведет вас из вашего ощущения раздражения, вы можете договориться с мужем об отсутствии телесного контакта, пока вам самой не захочется его прикосновений и ваша любовь к мужу опять проснётся, любовь и уважение.  Помните, что семья - это самой важной в жизни каждого человека, но сохранить её - это большое искусство! Удачи Вам и любви!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган