Любовь на расстоянии

Айжан 09.05.2013

Я встречаюсь с парнем на расстоянии 5 год. Первые три года было замечательно, я ждала его из аримии, он приехал, следом я к нему, так все это и тянется. Вначале это приносило удовольствие, долгожданные всречи, эмоции, мы не за ечали как далеко это все заходит..последние 2 года, стало невыносимо, ссора за ссорой...недопонимания, не раз говорили спокойно без ссор и криков, что надо изменить отношение к друг другу, уважать и ценить...хватало на пару дней, а потом все сначало, тысячу раз пытались абоюдно раасттаться., но ни разу не увенчалось успехом. Мы просто любим друг друга по сумашедшему, просто не можем жить друг без друга, приросли к друг другу, но и будущего нет, так как родители против наших тношений, а мы страдаем.. Я ловлю себя иногда на мысли, что так больше не могу, я уже взрослая., мне 26 лет, я хочу семью, детей...но с ним нет конкретики, а без него она не нужна... Устала о депрессии.. Он ничего не запрещает, он идеален в том, что понимает меня, если я занята на работе, если я гуляю с подругами, но как только доходит до личных отношений это бесконечные скандалы. Он стал меньше уделять время, если я теряю его из вида он начинает беспокоиться, ищет меня, а иногда живет спокойно. Но в любом случае каждый день мы на связи... Расстояния убивает это не аекрет, но мы пять лет жили с этим. Мы оба не можем перестать любить и отпустить друг друга.. Пробовали, ни разу не получилось. Что называется любим но мучаем друг друг друга. Теперь отношения приносят только слезы и мучения...что с этим делать я больше не знаю. Я начала пить очень часто и много, он стал аггресивным. Это предел... Помогите, мы действительно любим и у нас все замечательно как только мы оказываемся вмсете......

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айжан! Рекомендую вам очную консультацию, так как находясь в таком "зависимом" состоянии от него, вы так и будете ходить по замкнутому кругу и мучить себя. Обратитесь к психологу в вашем городе и начните работать в этом направлении. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Айжан, здравствуйте!

Вы пишете, что 5 лет вам удавалось поддерживать свои отношения таким образом. Видимо, это предел...

Самое элементарное, что Вам необходимо - это решить вопрос отдаленности друг от друга.

Если я правильно понимаю, парень не готов к решительнм действиям. Вас это обижает, раздражает. Отсюда ваши ссоры...

Вам необходимо понять насколько ценны ему Вы? Соответственно, есть смысл перестроить свою тактику в отношении его так, чтобы Вы поняли насколько Вы ему дороги.

Разобрав Вашу ситуацию более детально, можно выбрать такие шаги, которые поспобствуют развязке и вас обоих приведут к конкретным решениям и действиям.

Готова быть Вам полезной!

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Айжан, вы утверждаете ,что любите друг друга, на самом деле любви как таковой я не увидела. Где есть любовь, там есть духовный рост,она влияет на человека самого очень благотворно возвышая и делая его лучше. Вы пишите,что уже стали решать свои проблемы   с помощью алкоголоя,а ваш парень стал агрессивным. Где же тогда ваша любовь? Есть скорее всего какая то страсть между вами, есть какие то желания эгоистичные ( хочу, желаю) с вашей стороны и  нерешительность и слабохарактерность со стороны  вашего парня , и больше ничего. Нет даже любви к самой себе, ведь если бы вы смогли любить человека без каких либо ожиданий ( выходить замуж, рожать детей, быть вместе) вы могли бы получать удовольствие только от ваших встреч и заполнить этими положительными эмоциями то время,когда вы на расстоянии. Если же у вас все таки есть определенные представления о взаимоотношениях между парнем и девушкой, которые должны (по вашему мнению) обязательно заканчиваться свадьбой, значит нужно признать,что с вашим парнем этого вы не достигнете. Вот и нужно для себя принять однозначную позицию,что для вас Любовь, отношения. Постоянными ожиданиями,ссорами и упреками вы уже почти свели свои отношения на нет,может пора уже остановиться в своих не развивающихся отношениях и принять какое то решение? Пять лет хороший срок,чтобы и ваш парень принял уже решение быть с вами наперекор своим родителям, или уже оставил бы вас в покое. Вы застряли в своих отношениях уже настолько,что уже   идете вниз -вы в алкогольную зависимость, ваш парень -в агрессию и ненависть. Возьмите ответственность за свою жизнь на себя, задайте себе вопросы насколько вы сможете еще выдержать такой накал  от неопределенных отношений и что же для вас вообще ценность вашей жизни. Всего доброго.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны